» » СБУ завела дело на лидера «Ночных волков» по статье «терроризм»

19-05-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » СБУ завела дело на лидера «Ночных волков» по статье «терроризм» Комментариев: 0

СБУ завела дело на лидера «Ночных волков» по статье «терроризм»

СБУ завела дело на лидера «Ночных волков» по статье «терроризм»

СБУ завела дело на лидера «Ночных волков» по статье «терроризм»


Следователи Службы безопасности Украины возбудили уголовное дело в отношении лидера российского байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, также известного как Хирург, по статье «терроризм».



Об этом 19 мая сообщила пресс-служба СБУ. По версии украинского следствия, «Хирург совместно с менеджментом двух финансовых компаний Forex Trend и „Форекс тренд“ присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ».



После этого часть из них он якобы направил на финансирование Донецкой и Луганской Народных Республик.



Напомним, это уже не первый случай, когда СБУ возбуждает уголовные дела в отношении российских граждан по обвинению в содействии «террористической деятельности».



Так, службой безопасности Украины объявлены в розыск все актеры и музыканты, которые приезжали на неподконтрольные Киеву территории Донбасса. По словам представителя службы, все они занесены в специальный реестр. Речь идет, в том числе, о Михаиле Пореченкове, Иосифе Кобзоне, Иване Охлобыстине, Юлии Чичериной и других.



Мотопробеги «Ночных волков»



16 мая байкеры мотоклуба «Ночные волки» отправились в мотопробег по ЛНР. Автопробег был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Ранее «Ночные волки» организовали мотопробег «Дороги Победы». Запланированный маршрут байкеров должен был пройти через ряд европейских городов и закончиться в Берлине. Однако за день до начала пробега Варшава предупредила, что байкерам будет отказано во въезде на территорию Польши — первой из стран шенгенской зоны на их пути.



О намерении запретить въезд в страну руководителям «Ночных волков» также сообщили в Германии. В конце апреля власти ФРГ аннулировали визы, выданные некоторым членам мотоклуба.



Тем не менее, 27 апреля байкеры добрались до границы Белоруссии и Польши. Дальше их не пропустили польские пограничники. 3 мая с парома, следующего из Хельсинки в немецкий порт Травемюнде, был снят байкер из «Ночных волков» Юрий Васильев. Основанием послужило якобы несоответствие истинной цели пребывания.



8 мая «Ночные волки» все же доехали до столицы Германии, посетили российско-германский музей «Берлин-Карлсхорст». Александр Залдостанов также заявил, что следующий мотопробег «Ночных волков» пройдет по городам Западной Украины.




Мотопробег по Европе до Берлина не последний. Мы планируем отправится в Западную Украину. Проехать по всем городам и восстановить каждый оскверненный бандеровцами памятник Великой Победы. Крайней точка пробега будет Львов.




Когда пройдет мотопробег, Хирург не уточнил, однако добавил, что «эти мысли обязательно будут материализованы».


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ЗРК «Сосна» может стрелять по различным целям
  • Был приказ ей «Дранг нах Остен»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта