22-05-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Руина распадается в крови Комментариев: 0

Руина распадается в крови

Руина распадается в крови

Руина распадается в крови

Прошедшие стадии гражданской войны на Украине.


1. Подготовительная: с момента бескровного обретения страной независимости в 1991 году и по 2013 год.


Характеристика стадии: В общественной жизни постоянно всплывают темы «революции» и «внутреннего конфликта». Массовая неудовлетворенность граждан нынешним положением дел со временем не проходит. Уровень разногласий в обществе то плавно усиливается, то столь же плавно уменьшается. Присутствует многолетняя тенденция «ожидания» чего-то, что изменит все и улучшит текущее положение дел.


2. Резкое возрастание напряженности: начало Евромайдана 21 ноября 2013 года и до 17 февраля 2014 года.


Характеристика стадии: В обществе резко усиливаются разногласия. Растет количество радикально настроенных людей. Уровень пропаганды в СМИ начинает постепенно увеличиваться, а применяемая при этом ложь является тонкой и носит ограниченный характер.


3. Спусковой момент: победа Евромайдана 18-22 февраля 2014 года.


Характеристика стадии: Граждане страны начинают все больше интересоваться политикой, пытаясь понять «что происходит». Первые смерти в начавшейся гражданской войне. Люди чувствуют опасность своему мирному существованию, поэтому у них появляется готовность к борьбе, и радикальные идеи начинают привлекать все больше и больше сторонников.


4. Определение противника: вхождение Крыма в состав России в марте 2014 года, неудачная попытка создания Харьковской Народной Республики в апреле 2014 года, успешное образование Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в апреле-мае 2014 года, активные летние бои на Юго-Востоке Украины, сентябрьское перемирие «Минск-1», зимние бои на Донбассе в начале 2015 года и перемирие «Минск-2» в феврале 2015 года.


Характеристика стадии: Граждане страны начинают активно проявлять свою позицию: происходят митинги, формирования боевых и охранных отрядов и т.д. Большинство граждан определяются со стороной конфликта, которую они будут поддерживать. Происходят первые настоящие сражения, в которых участвуют сотни и тысячи бойцов. Многие колеблются и страдают от неопределенности и нежелания перемен. Курс национальной валюты начинает падать. Происходят первые политические репрессии (увольнения, запрещения, некоторые ограничения свободы собраний, появляется ограниченная цензура в СМИ и т.д.). Уровень пропаганды в СМИ сильно возрастает, при этом ложь применяется широко и грубо. Происходят первые политические убийства.


5. Активные боевые действия: в мае 2015 года эта стадия еще не наступила. Наиболее вероятное время начала этой стадии — середина июня 2015 года.


Характеристика стадии:


1. Длительность — 3-5 лет.


2. Внутренние процессы в стране: Бои охватывают значительные территории страны. Высокая вероятность возникновения гиперинфляции, эпидемий, массового голода, а также формирования системы политического террора. Установление цензуры в СМИ. Уровень пропаганды становится максимально высоким, а ложь в СМИ идет сплошным потоком. Вводятся жесткие ограничения в сфере свободы собраний. Формируется практика национализации и конфискации собственности. Увеличивается количество беженцев.


3. Вмешательство иностранных держав: Активная военная, финансовая и гуманитарная помощь выбранному союзнику, то есть одной из враждующих сторон. Возможно открытое военное вторжение с целью или оказания помощи союзнику, или с целью аннексии части территории страны, объятой гражданской войной.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вена: к финалу “Евровидения – 2015” все готовы!
  • “Восточное партнерство”: осуждение, красота и несбывшиеся надежды





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта