23-05-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Куда сливают Порошенко? Комментариев: 0

Куда сливают Порошенко?

Куда сливают Порошенко?

Куда сливают Порошенко?
После резких заявлений «наших западных партнеров» в адрес президента Попрошенко в частности и Украины в целом, касающихся коррупции (газета «Нью-йорк Таймс», вступления в ЕС (газета «Гардиан»), моратория на выплату внешних займов (все, кому не лень) и целого ряда политиков, от госсекретаря США до секретаря НАТО, российское медийное пространство расцвело целым букетом версий, в основу которых комментаторы помещают пару «Попрошенко сливают — Запад поворачивается к России». Так и хочется сказать: «Погодите радоваться!»
То, что Порошенко сольют, секретом является только для него. И не потому, что кто-то из западных политиков что-то сказал, и даже не потому, что он, Порошенко, что-то сделал, а просто потому, что Запад традиционно сливает своих адептов после гарантийного срока эксплуатации. Обусловлено это чисто прагматическим расчетом. Запад традиционно некоторое время закрывает глаза на «шалости» шестерок, ворующих все, что попадется в их поле зрения, и в первую очередь — западные кредиты и разрешает рассовывать наворованное по номинальным офшорам и анонимным счетам. Дело в том, что счета эти являются анонимными, а офшорки — недоступными, только во влажных мечтах их бенифициаров.
На самом деле все финансовые потоки элементарно контролируются, прекрасно отслеживаются, и рано или поздно наступает час «Х», после которого в «Нью-Йорк-таймс», или просто в «Таймс» появляется : «А-ведь-он-оказывается-вор!!!» Все изображают недоуменно-ошарашенное лицо: «Да что Вы говорите?! Ну надо же!!!» и элегантным движением руки делают «фьюить», после чего гнусно наворованные и честно отобранные у воров средства возвращаются изначальным владельцам, у котороых, кроме денег, остаются еще и долговые обязательства ограбляемого государства.
Так что слив киевских сидельцев, а также генералитета ВСУ, потерявших берега от падающих на них халявы — неизбежен, как закат Солнца — это просто вопрос технический — финансовый цикл надо завершить. Но вот насчет второй части: «Запад поворачивается к России» я бы не был столь оптимистичен. На Западе действительно есть несколько партий, имеющих разные взгляды на будущее России. Но планы эти разнятся исключительно и только способами её умерщвления. Ястребы предлагают грубо расколотить вдребзги и пополам. Голуби предлагают инъекцию, так чтобы внешне выглядело, как передоз… Других вариантов, простите, у Запад для России нет.
«Там, где торжествует серость, к власти ВСЕГДА приходят чёрные…»
(Братья Стругацкие, Трудно быть Богом)
Начнем с цели, которую ставил перед собой Большой Брат, устраивая свидомые скачки: Дестабилизация сразу двух экономик — Европы и России, с последующим ограблением первой и установлением контроля над природными ресурсами второй. Данная цель, как мы видим, пока еще не достигнута. Рубль и Евро здорово прогнулись под доллар, но не капитулировали, значит «Show must go on!»
А вот для этого нынешняя киевская команда категорически не готова, ибо слишком воровата, слишком мелковата и слишком занята своей драгоценной задницей, чтобы «делать большие дела». Требуется принципиально новые лидеры — молодые, подтянутые, решительные, незапятнанные, с горящими глазами и, по возможности — зацикленные не на материальных благах, а на Идее Священной Войны с неверными.
Короче, нужен евроИГИЛ. Нужен военный лагерь с железной дисциплиной, асктетичными фанатиками, сначала стреляющими, а потом думающими, с режимом «всех впускать — никого не выпускать». Нужна территория, которая будет неограниченно долгое время поставлять пушечное мясо для кровопускания соседей как с Востока, так и с Запада. Нужна полная и абсолюьная неадкватность и недоговороспособсть. Нужны теракты на пространстве от Ростова и Курска на Востоке, и до Кракова и Люблина — на Западе. Нужны толпы беженцев, таких же, как прут сегодня из Северной Африки после «удачной военной операции в Ливии», проведенной евроидиотами за свой счет с единственным результатом — гуманитарная катастрофа в южном подбрюшье Европы.
Одним словом, нужна война (гибридная, обычная, партизанская, да хоть ядерная), которая позволит Империи Добра третий раз повторить свой коронный трюк, подождав, пока европейцы передерутся, и явиться «вся в белом» к раздаче пирогов-пряников, награждению победителей и раздаче призов «За правильное географическое положение». Как думаете, получится?



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Эскобар: БРИКС растоптала США в Латинской Америке
  • Несовместимая с Минском





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта