» » Президент РФ вновь обыграл Запад, пригласив на парад Победы ветеранов Великобритании

25-05-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Президент РФ вновь обыграл Запад, пригласив на парад Победы ветеранов Великобритании Комментариев: 0

Президент РФ вновь обыграл Запад, пригласив на парад Победы ветеранов Великобритании

Президент РФ вновь обыграл Запад, пригласив на парад Победы ветеранов Великобритании

Президент РФ вновь обыграл Запад, пригласив на парад Победы ветеранов Великобритании

Британское издание Daily Mail считает, что российский президент Владимир Путин оказался хитрее британского премьера Дэвида Кэмерона, отказавшегося участвовать в празднованиях по случаю 70-летия Победы в Москве. Российский лидер совершил «изобретательный пропагандистский манёвр» и пригласил на торжества британских ветеранов, считает автор статьи. http://russian.rt.com/article/93563

Комментирует Игорь Игнатьев

Ну, если честно, глядя на Кэмерона, да и на других западных политиков, создается впечатление, что обхитрить их не трудно, что Владимир Владимирович регулярно и демонстрирует на протяжении последних лет. Возможно, такое впечатление возникает именно от того, что на фоне нашего президента, западные лидеры выглядят откровенно слабо, и это не мое личное мнение, а общепризнанный факт, причем признанный не только у нас, но и на Западе. Многочисленные соцопросы, а так же рейтинг Путина в мире это убедительно подтверждают.
Секрет таких высоких рейтингов, на мой взгляд, в том, что президент РФ в отличие от западных элит, себя к элите не относит и старается обращаться к народу, а не к так называемым «элитам». Понятно, что в международной политике он вынужден общаться именно с представителями элиты, но и там он старается не «отрываться от народа», так как оторвались от своих народов представители западных элит. Путину не приходится «играть» близость к народу, так как он сам из простой рабочей семьи, в отличие от того же Кэмерона – представителя британской финансовой аристократии. Вспомним, например, как уезжая с саммита G20, Путин пожал руку местному полицейскому, сопровождавшему кортеж. Эпизод, казалось бы, незначительный, но именно подобные жесты принесли нашему президенту уважение во всем мире.

То же самое произошло и на параде Победы 9 мая 2015 года. Президент РФ, пригласив британских ветеранов, обратился к народу Великобритании через головы британского правительства, тем самым выставил руководителей Британии не в лучшем свете в глазах рядовых англичан. И я думаю, простые люди, которые в большинстве своем не особенно разбираются в хитросплетениях международной политики, оценили этот жест. Это, на мой взгляд, очень тонкая информационная война, которую ведет наш президент. Даже не война, а скорее, постепенное донесение правды до западного обывателя. Уверен, что увидев, что на параде Победы были ветераны Великобритании, но не было представителей правящих кругов, простой англичанин получит пищу для размышлений, и размышления эти приведут его к выводам далеко не в пользу собственного правительства.

Авторы статьи в Daily Mail назвали это «изобретательным пропагандистским приемом», но, на мой взгляд, это то, чего не дано понять «аристократам» Запада, а именно, настоящее, а не показное уважение нашего президента к простому народу. И народы всего мира это чувствуют. Я уже писал ранее, что «самая страшная тайна» власти заключается в том, что власть всегда принадлежит народу, правда народу этого не говорят и стараются создать иллюзию того, что от них ничего не зависит и все решается «там, наверху». Отчасти, это так, но правитель, лишившийся поддержки народа, очень быстро теряет свою власть. Живой тому пример, Янукович. Ясно, что не обошлось без западных спецслужб, но будь у Януковича рейтинг как у Путина, никакой майдан, даже проплаченный Западом, был бы невозможен.
Итогом всего этого становится то, что, несмотря на все попытки Запада, и в частности США «изолировать Россию», влияние и уважение к России в мире только возрастает, и уважение это идет, в основном снизу, из народа. Мудрые правители прислушиваются к мнению своего народа и делают шаги навстречу России, а остальные стремительно теряют рейтинги, пытаясь выстраивать политику наперекор воле народа. Ну что ж, практика неоднократно показывала, что правитель, не учитывающий интересы собственных граждан, недолго остается у власти…

Игорь И,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США и НАТО не намерены покидать Афганистан после 2016 года
  • Партия Порошенко: Принципиально не будем возвращать России долг





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта