25-05-2015, 22:40   Раздел: Новости   » МакКейн: у США нет стратегии против ИГИЛ Комментариев: 0

МакКейн: у США нет стратегии против ИГИЛ

МакКейн: у США нет стратегии против ИГИЛ


"Я не вижу в действиях нашего правительства никакой стратегии. И если кто-то скажет, что она есть - я был бы признателен, если бы мне на нее указали"


В США все громче звучит критика в адрес властей по поводу неудачной (по мнению некоторых) стратегии на Ближнем Востоке – в частности, действий, предпринимаемых против группировки Исламское государство в Сирии и в Ираке.


Несмотря на авиаудары коалиции, возглавляемой Вашингтоном, боевики захватили Пальмиру с ее легендарным археологическим комплексом и продолжают расширять границы своего так называемого халифата. В Пальмире экстремисты проводят массовые казни захваченных в плен военнослужащих, а также выявленных представителей местных властей и их родственников.


Глава оборонного комитета Сената США Джон МакКейн, известный своей постоянной критикой политики действующего президента Барака Обамы, и на этот раз не выбирал слов:


“Я не вижу в действиях нашего правительства никакой стратегии. И если кто-то скажет, что она есть – я бы был признателен, если бы мне на нее указали. Потому что если она и есть, для меня она не очевидна. Прямо сейчас мы получаем жуткие сообщения из Пальмиры, где ИГИЛ убивает людей, и бросает их трупы прямо на улицах. А президент США тем временем говорит, что наша главная проблема – это изменения климата,”- заявил МакКейн.


На прошлой неделе во время выступления в Академии береговой охраны, американский президент заявил, что “климатические изменения представляют для США огромную опасность”.


Между тем глава Пентагона Эштон Картер возложил ответственность за неудачи в борьбе с ИГИЛ на правительственную армию Ирака. Он утверждает, что иракским военным не хватает желания воевать против исламистов.


Войскам пришлось принять помощь шиитских ополченцев, которых с опаской принимают в районах, населенных суннитами. Считается также, что ополченцев поддерживает Иран. Иракские военные обучают новых бойцов в лагере близ города Кербелы.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мэр Барселоны Ада Колау начнет с урезания собственной зарплаты
  • Испания вступает в новую политическую эпоху





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта