31-05-2015, 17:40 Раздел: Новости, Политика » ВДВ России предлагают воссоздать уникальный Ил-76МФ Комментариев: 0
ВДВ России предлагают воссоздать уникальный Ил-76МФ
ВДВ России предлагают реализовать программу Ил-76 МФ — создание самолета, фюзеляж которого длиннее фюзеляжа ныне существующего Ил-76, сообщил в субботу командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Владимир Шаманов.
«Одно из наших предложений — это реализация программы Ил-76 МФ, фюзеляж которого несколько длиннее фюзеляжа ныне существующего Ил-76, и он позволит нам целый ряд задач по трансконтинентальным переброскам решать в более устойчивом режиме», — сказал Шаманов в эфире программы «Генштаб» на радиостанции РСН.
Сегодня, по его словам, «надо начинать опытно-конструкторскую работу на базе Ульяновского завода». «Это также повлияет на развитие нашего авиастроения», — отметил Шаманов.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
ВДВ России в 2014 году пополнились бригадой спецназа и тремя батальонами ра ...
-
Пикет гей-активиста в День ВДВ в Петербурге продлился 10 секунд
-
В ВДВ поставлены модернизированные БМД-4М
-
В ВДВ началось коренное перевооружение подразделений ПВО
-
ВДВ приступили к испытаниям БМД-4М и новых автоматов производства ЗиД
-
Оборонзаказ в воздушно-десантном неисполнении
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.