20-12-2012, 21:32   Раздел: Энергетика   » Производство & Наука Комментариев: 0

Производство & Наука

Производство & Наука

Компания «НИПОМ» вошла в Топ-30 лидеров рейтинга инновационных предприятий России «ТехУспех». Данный рейтинг составлялся в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Организаторами выступили Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Российская венчурная компания (РВК), Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и правительство Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации.

Участники рейтинга являются поставщиками высокотехнологичной продукции, именно их деятельность во многом формирует технологичный сегмент российских производителей. По данным докладов форума, совокупная ценность всех товаров и услуг, произведенных компаниями Топ-30, составляет 0,4% ВВП всей страны. При этом три из них входят в состав Топ-400 лидеров мировой экономики.

На форуме выступило более 300 экспертов со всего мира в самых разных областях: бизнесмены, политики, научные деятели. Начинался форум с наиболее актуальной и масштабной темы – «Глобальные вызовы человечеству: запрос на инновации». В ходе обсуждения основными тенденциями нынешнего века были обозначены рост населения, продовольственная и энергетическая проблемы, исчерпание многих ресурсов и климат. По оценкам экспертов, к 2050 году число жителей нашей планеты составит 9 млрд. человек, а это критическая цифра. По прогнозам к 2050 году энергопотребление возрастет в пять раз, неизбежной и катастрофичной станет нехватка природных ресурсов, в первую очередь нефти и газа. И это еще далеко не все глобальные проблемы, которые могут возникнуть в ближайшие 50 лет. На форуме были озвучены идеи о том, как можно избежать природных и экономических катаклизмов. По мнению экспертов, одну из главных ролей в этом процессе могут и должны сыграть инновационные технологии, внедрение которых должно происходить практически во всех сферах жизни.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Первый инновационный
  • Абсолютная необходимость





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта