» » ОАО «Объединенная энергетическая компания»

3-06-2015, 20:33   Раздел: Статьи, Энергетика   » ОАО «Объединенная энергетическая компания» Комментариев: 0

ОАО «Объединенная энергетическая компания»

ОАО «Объединенная энергетическая компания»

ОАО «Объединенная энергетическая компания»...провело экологическую акцию «Живая бумага»

ОАО «Объединенная энергетическая компания» и ОАО «Энергокомплекс» провели экологическую акцию по сбору макулатуры среди сотрудников «Живая бумага».

Цель мероприятия – совершенствование природоохранной деятельности, а также повышение личной ответственности работников компаний.
16, 22 и 23 апреля в ОАО «ОЭК» и ОАО «Энергокомплекс» прошли дни сдачи макулатуры. К сдаче принимались любые бытовые отходы бумаги: книги, журналы, газеты, тетради, архивы, бумага из принтеров, отходы типографий, бумага из шредера и т.д.
За три дня в общей сложности было собрано почти семь тонн макулатуры, а структурные подразделения, сдавшие максимальное количество бумаги, были награждены призами.

На вырученные от сдачи и утилизации макулатуры деньги были приобретены деревья, которые были высажены на территории детского дома № 59 совместно с воспитанниками учреждения.

Каждый день из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. Между тем при правильном обращении эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает десять деревьев, экономит 20 тыс. литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

ОАО «ОЭК» и ОАО «Энергокомплекс» планируют и в дальнейшем проводить подобные акции и надеются, что многие другие компании также не останутся в стороне от проблем сохранения климата и экологии, ведь будущее нашей планеты зависит только от нас самих.

Представители ОАО «ОЭК» стали победителями российского конкурса «Менеджер года–2014»

Представители ОАО «Объединенная энергетическая компания» стали победителями российского конкурса «Менеджер года» по итогам 2014 года.

Заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ОАО «ОЭК» Максим Логутов и начальник Южного района электрических сетей компании Павел Трофимов одержали победу в номинации «Энергетика».

Ранее Максим Логутов и Павел Трофимов стали победителями регионального этапа конкурса.

Конкурс «Менеджер года» проводится Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международной Академией менеджмента (МАМ), при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Оргкомитет конкурса возглавляет президент Вольного экономического общества России, президент Международной Академии менеджмента, академик РАЕН, д.э.н, профессор Г.Х. Попов. Председатель жюри - советник Президента Российской Федерации, вице-президент Вольного экономического общества России, вице-президент Международной Академии менеджмента, академик РАН, д.э.н., профессор С.Ю. Глазьев.

В жюри конкурса входят известные ученые, представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных объединений, руководители предприятий и организаций.

По замыслу организаторов, основными задачами конкурса являются выявление элиты российского управленческого корпуса, распространение опыта эффективного руководства, повышение профессионализма менеджеров, формирование позитивного образа руководителя, привлечение внимания к проблемам подготовки управленческих кадров в России и формирование банка данных лучших менеджеров.

ОАО «ОЭК» неизменно придерживается строгих принципов при подборе персонала, как на штатные, так и на руководящие должности. Высокие стандарты квалификации и уникальный деловой опыт сотрудников позволяют компании успешно осуществлять деятельность по бесперебойному снабжению электроэнергией потребителей города Москвы и представлять компанию в подобных мероприятиях.

...ведет работы по подключению к электро­сетям городских объектов

ОАО «Объединенная энергетическая компания» ведет работы по электроснабжению потребителей, социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения на территории г. Москвы.

В I квартале 2015 года специалисты Юго-Восточного района электрических сетей ОАО «ОЭК» обеспечили присоединение к электрическим сетям:
– торгового комплекса по адресу: ул. Марьинский парк, мкрн 12, корп. 104;
– магазина «Магнит» по адресу: ул. Марьинский парк, мкрн 14, корп. 108;
– нежилых помещений по адресам: ул. Маресьева, д. 1, ул. Недорубова, д. 24, ул. Липчанского, д. 9, ул. Недорубова, д. 19, Волгоградский проспект, д. 90, корп. 1, стр. 2;
– индивидуального теплового пункта нежилых помещений по адресу: ул. Недорубова, д. 19 (КП-5);
– энергетической установки переходного пункта по адресу: ул. Совхозная, д. 1, стр. 14.
ОАО «Объединенная энергетическая компания» является надежным партнером в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению абонентов на территории Москвы и присоединенных к городу территориях. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как поликлиники, больницы, школы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.

...провело подготовку электросетевых объектов к пожароопасному периоду

В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетевого оборудования, а также предотвращения производственного травматизма, ОАО «Объединенная энергетическая компания» завершило комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2015 года.

Силами структурных подразделений компании обеспечен постоянный контроль за уровнем масла в маслонаполненном оборудовании питающих центров, устранены дефекты оборудования, непосредственно влияющие на его работу в условиях повышенных температур воздуха. Проверена работоспособность и укомплектованность внутреннего противопожарного водопровода, произведена очистка территории объектов от пожароопасных материалов, сухой травы, веток и мусора, произведена откачка грунтовых вод из общих маслоприемников и проверено наличие в зданиях, сооружениях и бригадных автомобилях исправных первичных средств пожаротушения. Установлен постоянный контроль за исправной работой автоматических систем противопожарной защиты.

Кроме того, проведен инструктаж персонала по соблюдению требований правил противопожарного режима в Российской Федерации, приняты меры по расчистке просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и других горючих материалов, произведено окапывание деревянных опор ВЛ на территории ТиНАО, организовано взаимодействие с подразделениями Федерального агентства лесного хозяйства. Во всех районах электрических сетей проверен запас оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ.

«С наступлением периода повышенных температур во всех структурных подразделениях компании вводится строгий противопожарный режим, проводятся необходимые проверки оборудования, – сообщил генеральный директор ОАО «ОЭК» Андрей Майоров. – Своевременная усиленная работа компании по обеспечению надежной и бесперебойной работы электросетевого оборудования позволяет поддерживать электросетевой комплекс Москвы на высоком уровне надежности, предотвращать технологические нарушения и повышает готовность к ликвидации последствий стихийных явлений, связанных с прохождением пожароопасного и грозового периода».

...увеличило число технологических присоединений в I квартале 2015 года

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в I квартале 2015 года увеличило число технологических присоединений в 4 раза. Так, в I квартале 2014 года в ОАО «ОЭК» поступило 764 заявки, из них 397 - на новое технологическое присоединение. За I квартал 2015 года поступило 3918 заявок, из них 3095 - на новое технологическое присоединение.

Значительное увеличение количества заявок на технологическое присоединение обусловлено заключением договора аренды электросетевого и иного движимого имущества между ОАО «ОЭК» и ГУП «Моссвет».

Кроме того, положительная динамика обусловлена, в частности, работами по оптимизации технологического присоединения и развитием интерактивных сервисов. В частности, в 2014 году на официальном сайте ОАО «ОЭК» введен в эксплуатацию и постоянно совершенствуется информационный интернет-портал по технологическим присоединениям, предусматривающий возможность подачи заявки в электронном виде и отслеживания хода ее рассмотрения в личном кабинете.

Также интернет-портал позволяет заявителям получать консультации по вопросам технологического присоединения посредством обращения онлайн, что дает возможность для заявителей значительно упростить процедуру и сократить количество очных визитов в Центр обслуживания клиентов компании.
ОАО «ОЭК» является высококвалифицированным поставщиком услуг, предлагающим выгодные и прозрачные условия сотрудничества и обеспечивающим высококачественное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы.

...заняло призовое место в отраслевом конкурсе «Московские мастера»

ОАО «Объединенная энергетическая компания» заняло второе место в отраслевом конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера», организованном Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы.

В номинации «Машинист экскаватора» представитель ОАО «ОЭК» Валентин Сурнин занял второе место.

Мероприятие прошло на территории ОАО «Мосгаз» (адрес: г. Москва, ул. Газгольдерная, д. 2). В конкурсе приняли участие три энергетические компании города Москвы (ОАО «ОЭК», ОАО «МОЭСК» и ОАО «Мосгаз»).

Конкурс машинистов экскаватора состоял из двух этапов: теоретического и практического. В ходе теоретической части участники соревнований продемонстрировали свои знания ПДД и требований охраны труда и техники безопасности.

Практическая часть состояла из выполнения сложных упражнений, таких как движение в ограниченном пространстве, бокс, перекладка трубы передним ковшом и др. Одним из самых сложных заданий было закрытие спичечного коробка при помощи заднего ковша.

Конкурс «Московские мастера» направлен на повышение престижа высококвалифицированного труда представителей массовых профессий, пропаганду их достижений и передового опыта, содействие повышению квалификации работников и привлечению молодежи в реальный сектор экономики.

ОАО «ОЭК» принимает регулярное участие в конкурсе «Московские мастера». Подобные акции, ежегодно организуемые городом, не только позволяют выявить лучших представителей массовых профессий, но и повышают престиж их работы, мотивируют самих работников повышать свой профессиональный уровень и формируют у молодежи положительное отношение к человеку труда.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК
  • ЭНЕРГЕТИКА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА. Самое важное – понятная перспектива





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта