» » Инвестиционные планы энергетиков МОЭСК

3-06-2015, 20:49   Раздел: Статьи, Энергетика   » Инвестиционные планы энергетиков МОЭСК Комментариев: 0

Инвестиционные планы энергетиков МОЭСК

Инвестиционные планы энергетиков МОЭСК

Инвестиционные планы энергетиков МОЭСКОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети»), согласно скорректированной инвестиционной программе на период 2015–2020 годов, планирует направить на развитие электросетевого комплекса столичного региона более 268 млрд рублей, из них 148 млрд – в Москве и 120 млрд – на территории Подмосковья.

Основные задачи и приоритетные направления программы были озвучены в рамках общественных слушаний, которые состоялись на площадках Московской городской и областной дум. В мероприятии приняли участие представители исполнительных и законодательных органов власти, муниципальных образований и общественных организаций.

МОЭСК – одна из первых компаний естественных монополий группы «Россети», которая в инициативном порядке уже второй год подряд выносит на широкое обсуждение свои долгосрочные планы работы. Предварительно проект инвестпрограммы был доступен для обсуждения на официальном сайте компании.

По словам генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина, скорректированная инвестпрограмма предполагает снижение доли заемных средств и финансирование проектов в основном за счет собственных средств компании. Основная часть средств будет направлена на повышение надежности и качества электроснабжения москвичей, а также на удовлетворение растущего спроса на электроэнергию. Предполагается реконструировать и построить более 27 тыс. км электросетей, ввести 17 790 МВА трансформаторной мощности, в том числе для 7,8 тыс. объектов социальной сферы.

К приоритетным направлениям инвестпрограммы МОЭСК относятся развитие существующей электросети, в том числе напряжением 20 кВ; доведение стандартов электроснабжения Новой Москвы до столичных, увеличение резерва мощности и открытие действующих подстанций для новых присоединений. До конца 2020 года к сетям МОЭСК предполагается присоединить более 320 тыс. новых заявителей суммарной мощностью 10 200 МВт. Говоря об имеющемся в МОЭСК резерве энергетических мощностей, Петр Синютин заверил, что уже сегодня его достаточно для обеспечения растущего спроса в течение ближайших трех лет.

«Мы выполняем все взятые на себя инвестиционные обязательства, корректируя наши планы с учетом значимости того или иного объекта для надежности электроснабжения и востребованности вводимых энергомощностей. Внедряются оптимальные технические решения, в том числе отечественных производителей», – отметил Петр Синютин.

В своем выступлении глава компании особо указал на важность проводимых изменений в области упрощения процедуры подключения к электросетям. О востребованности услуги свидетельствует рост количества заявок на техприсоединение: только в минувшем году за подключением в сетевую компанию обратилось более 80 тыс. потребителей, выполнено около 60 тыс. новых присоединений. Для удобства клиентов активно развиваются как очные, так и заочные сервисы; разработана и успешно реализуется программа «3 шага – 2 визита»; для категории до 15 кВт впервые в России внедрена опция полного онлайн-подключения с возможностью прохождения всех этапов на специализированном портале utp.moesk.ru.

В ходе слушаний руководство сетевой компании подробно ответило на все вопросы парламентариев, которые касались самых разных аспектов – от целесообразности реализации конкретных проектов и источников их финансирования до решения задачи по развитию электромобильной инфраструктуры. По итогам слушаний в целом проект инвестиционной программы МОЭСК получил одобрение.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014/15 года
  • Первая российская фабрика арамидных тканей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта