6-06-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Видео


06.06.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Текст, видео"Марш равенства" завершился досрочно

«Україна - це Європа» не получилась — гей-парад в Киеве прекратили досрочно

Акция продлилась менее 30 минут. Милиция прекратила шествие в целях безопасности участников мероприятия
Гей-парад в Киеве был досрочно прекращен милицией в целях безопасности участников мероприятия. Об этом сообщает ТАСС.
Акция продлилась менее 30 минут. В «Марше равенства» представителей ЛГБТ-сообщества приняли участие более 300 человек.
Организаторы предупредили участников, чтобы они расходились небольшими группами, не ехали в метро, где большое скопление людей.
До сегодняшнего утра организаторы держали в тайне место проведения, опасаясь нападения радикалов. Однако радикалы прорвались на место марша, несмотря на все меры безопасности со стороны милиции.

Перед началом марша около 40 радикалов забросали шествие петардами, в результате чего осколком файера был ранен в шею милиционер.
Правоохранители задержали более 10 радикалов, после чего шествие под радужными флагами продолжилось.
Участники гей-парада успели пройти около 500 метров, после чего шествие остановила милиция в целях безопасности.
После марша, радикалы ожидали представителей шествия на остановках общественного транспорта, где нападали на них. Милиция успела вмешаться и стала выводить людей, однако в участников акции опять полетели петарды.

Всего после завершения марша было 4 нападения на участников акции.
По данным киевской милиции в ходе столкновений на гей-параде пострадали 5 милиционеров, один из них находится в тяжелом состоянии (по информации Красного креста травмированы четверо митингующих и более 10 экстремистов).
Задержаны 25 нарушителей порядка, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции. У задержанных изымают петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы.
В настоящее время уточняются данные о пострадавших гражданах, сообщили правоохранители Киева.

PS. Осталось неясным - это зрада или перемога?"






Видео



Видео



Видео


Показать / Скрыть текст"Прошедший день не принес облегчения на многострадальную землю Донбасса. Противник усилил артобстрелы по мирным городам и поселкам нашей молодой Республики. Под огнем противника оказались Петровский, Киевский и Куйбышевский районы Донецка. Грохот артиллерийской канонады был слышен практически в любой точке города.

К вечеру противник усилил обстрелы района донецкого аэропорта, ТЦ «Метро» и пос. Октябрьского. Ближе к полуночи ВСУ попытались прорваться в район Донецкого аэропорта с авдеевского направления, в районе н. п. Яковлевки завязался плотный стрелковый бой, в результате которого противник был отброшен на исходные позиции, понеся потери.

На линии нашей обороны в районе н. п. Пески опять было неспокойно, то и дело вспыхивали перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов. Ночью позиции нашего батальона были опять обстреляны из 120мм минометов, в результате ответного огня противник был вынужден замолчать.

На Марьинском направлении украинские военные также продолжают обстреливать позиции на которых мы укрепились, в результате штурма Марьинки два дня назад. Не утихают и артобстрелы и на южном участке нашего фронта.

Под постоянным артобстрелом находиться Широкино. Бои там не прекращаются ни на день. Также вчера из РСЗО «Град» был накрыт Докучаевск. Данные нашей разведки подтверждают скопление и подтягивание резервов противника практически по всей линии фронта."


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015



Видео



Фото с "Саксоном"
Сводки от ополчения Новороссии 06.06.2015



Показать / Скрыть текст"Как-то сразу сюжет представился. Про этого шутника львовского с *мясом москалей на гриле. Мальчик молодой, наверное. Идейный, с огоньком в сердце. Не какой-нибудь там укронацик – селюк угрюмый, вовсе нет. Модный городской мальчик, хипстер практически. Это ж только на росс.ТВ врут про украинских националистов, а на самом деле, мы просто за свободу, демократию и евроинтеграцию, типа.

И вот попадает мальчик в АТО. Не знаю, может, даже и по собственному желанию. Зачем сгущать краски и делать его трусом, который от повестки бегает. Нет, вполне возможно, сам вызвался, сам пошел. И возможно, даже воевал браво.

Только вот потом попал в плен. А в плену все быстро выяснилось: время сейчас такое, про всех все известно. Фейсбук, опять же, вконтактики там всякие.

И вот сидит этот мальчик на стуле обосранный, а перед ним дяденька добрый с бородой. Нет, не чеченец; просто оброс малость, да озверел слегка после известных событий. Уж слишком много за последний год он видел *мяса москалей* – в самом буквальном, практическом, неиллюзорном смысле. Поэтому на некоторые шутки реагирует нервно. И вот смотрит этот дяденька досье на мальчика, где все написано – и про то, что из Львова, и про то, что активист, и про то, как развлекался, – так вот, смотрит дяденька, читает это все, улыбается так по-доброму в бороду.

А потом берет нож армейский и срезает у себя с ноги кусок живого мяса, натурально. Того самого, москальского. И вот это мясо мальчику в рот и запихивает.

Кушай, мальчик, кушай человечинку. Ты же так этого хотел."


Показать / Скрыть текст"За последние двое суток, после провокации украинских нацистов на Марьинке и обстрелов Донецка, Горловки, Докучаевска, Еленовки, Широкино, Дебальцево, Тельманово, Ясиноватой, Углегорска и других населенных пунктов Новороссии, приведшей к гибели более тридцати и ранению свыше ста двадцати мирных граждан, обстановка сохраняется крайне напряженной. На северной, северо-западной окраине Донецка, а также в предместьях Марьинки продолжаются боестолкновения с применением стрелкового и тяжелого вооружения, а также минометов, АГС. Противник продолжает обстрелы городов применяя гаубичную артиллерию и РСЗО, обстрелы наиболее интенсивны к вечеру и ночью, попытки атак наших позиций на юго-западных окраинах Донецка, в районе аэропорта, н/п Спартак, Жабуньки, Пески постоянны и имеют периодами ожесточенный характер; противник, подтягивая резервы к линии соприкосновения, бросает в бой необстрелянные подразделения, что ведет к крупным потерям в живой силе, у нас тоже есть потери, они не значительны (несмотря на известные данные по нашим потерям, я никогда их не озвучивал и не озвучиваю). За прошедшие дни только по предварительным данным и опираясь на разведданные ИАГ "Барвинок" безвозвратные потери нацистов на Донецком, Горловском, Мариупольском направлении и на Луганском фронте составили свыше пятисот человек, количество раненых достигает почти тысячу человек. Так за последние двое суток с Краматорска произведено порядка тридцати вертолето-вылетов, несколько транспортных бортов в западном направлении (в том числе и на Польшу) ушло с Днепропетровска, Чугуева, все районные больницы в прифронтовой, оккупированной киевскими карателями, территории Новороссии переполнены. К линии разграничения продолжается стягивание войск нацистов. На всех участках фронта высокая активность БПЛА противника,
За последние двое суток благодаря бдительности граждан ДНР выявлены и обезврежены две украинские террористические ДРГ, действовавшие на переднем крае линии разграничения и на наших тыловых коммуникациях. Сегодня поступила информация о том, что ВСУ сегодня планируют масштабный артобстрел Докучаевска, Еленовки, Ясного. С 22:00 (НР) пригороды Докучаевска уже подвергаются артударам РСЗО. В Донецке обстановка сохраняется крайне напряженной, под артударом киевских нацистов находится северная и северо-западная часть города."


видео



Показать / Скрыть текст"Тетя убитого осколком мальчика на Донбассе умерла от сердечного приступа. Женщина пошла в больницу, куда отнесли агонирующего ребенка, и там умерла от горя. В Тельманово еще не отошли от трагедии, которая произошла буквально накануне. Снаряд, прилетевший со стороны украинских позиций, разорвался на детской площадке и убил малыша. И он стал не единственной жертвой. В поселке Тельманово, который накануне обстреляла украинская артиллерия, военные наверняка отчитались об успешном выполнении задания, о подавлении огневых точек сепаратистов, но на самом деле итог их стрельбы таков: ранены три бабушки, погиб один четырехлетний мальчик.

Ваня Нестерук играл рядом с домом, когда на улице начали взрываться снаряды. Осколок попал ему в грудь, и он еще какое-то время жил. Отсюда до больницы недалеко, и его на руках, прямо под обстрелом, отнесли к врачам.

"Доставлен в агонирующем состоянии, и наши попытки помочь ему были безуспешны. Ребенок умер", - сказал врач-хирург, который пытался спасти мальчика.

Как только стало известно о том, что мальчик скончался, умерла его родная тетя – сердце не выдержало.

"Тетя, когда узнала, что убило племянника, она пошла в больницу и от горя умерла. Тетя умерла. Нет ее в живых, ее звали Люба", - рассказала соседка.

Больничные палаты в Тельманово переполнены. Почти у всех осколочные ранения. Пенсионеры в окровавленных бинтах – дикое зрелище. Трех женщин доставили накануне вечером.

"Я была возле кладовой. Когда снаряд упал, я упала. А если я была бы в кухне, я бы погибла", - рассказала одна из пострадавших.

Но и в палате они не могут чувствовать себя в безопасности. Снаряды падают рядом с больницей. Все ближе и ближе.

Наблюдатели ОБСЕ в очередной раз зафиксировали, что снаряды прилетели со стороны позиций ВСУ. Но здесь уже мало кто надеется на эту организацию. Практика показала, что ОБСЕ не может ни остановить преступления украинских силовиков, ни даже предать их гласности."


Видео





Видео



Видео

Роман Бабаян: Люди на Украине должны понять, что война это плохо, и они сами должны её остановить. Если у людей не будет четкого понимания в голове, что все, хватит, давайте перестанем убивать друг друга, никто не остановит эти события. А мы видим, что на Украине на самом деле большинство людей за войну. Украинцы против того, чтобы их родственников забирали в зону так называемой «АТО», а если отправят мужа или сына соседки туда, то они будут за. Нужно остановить войну в головах украинцев.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео


news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Реактивная политика
  • Украинская проституция за рубежом уже давно стала брендом





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта