» » Рон Пол: Внешняя политика США — это спонсорство или уничтожение других стран

6-06-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Рон Пол: Внешняя политика США — это спонсорство или уничтожение других стран Комментариев: 0

Рон Пол: Внешняя политика США — это спонсорство или уничтожение других стран

Рон Пол: Внешняя политика США — это спонсорство или уничтожение других стран

Рон Пол: Внешняя политика США — это спонсорство или уничтожение других стран


Американский политик Рон Пол трижды баллотировался на пост президента США.



Сегодня он ведёт программу Ron Paul Liberty Report, в которой рассказывает, что происходит в Америке и как можно улучшить её положение. В интервью ведущему RT Ларри Кингу он рассказал, почему внешняя политика США — это или спонсорство, или уничтожение других государств и как американские политики играют на страхах обычных граждан.



В интервью ведущему RT Ларри Кингу американский политик Рон Пол рассказал о своём видении внешней политики США. По его словам, у Вашингтона есть два основных метода — спонсорство или уничтожение.



«У США есть только два типа внешней политики. Если другие страны нас слушают, они получают миллиарды долларов. Если нет — мы начинаем их уничтожать», — сказал он, добавив, что страхи американцев становятся инструментом в руках политиков.



«Страх в глобальных масштабах строится на том, что мы должны распространять американское величие, заниматься продвижением демократии. В итоге у нас постоянные войны», — отметил американский политик.



«Если на выборах в какой-нибудь стране побеждает не тот, кто нам нужен, мы от него избавляемся. Нельзя подходить к внешней политике с той позиции, что мы исключительная нация. Мы были исключительными и мы можем стать такой нацией. Но для этого у нас должна быть хорошая экономика и гражданские свободы», — подчеркнул он.



Рон Пол также отметил огромные масштабы государственного долга Соединённых Штатов и предупредил о проблемах в экономике в случае, если экономическая политика правительства не изменится.



«Невозможно жить при таких масштабах долга, неэффективного инвестирования и встроенной в экономику системы привилегий. Всё это необходимо уничтожить, и процесс этот будет болезненным. Но если продлевать агонию, оказывать финансовую помощь другим и сваливать долг на народ, проблемы у нас будут ещё много лет», — сказал политик.



Рон Пол также прокомментировал в интервью RT Транстихоокеанское партнёрство.



«Мне не нравится данное соглашение, потому что это тысячи страниц сложных формулировок, которые касаются протекционизма, хотя всё это делается во имя свободной торговли. Я считаю, что люди имеют право сами тратить свои деньги», — заявил он.



Американский политик коснулся и темы иранской ядерной программы.



«Идея объявления войны под тем предлогом, что иранцы могут создать ядерное оружие, немыслима. До сих пор наши спецслужбы и ООН не сообщали о нарушении Ираном договора о нераспространении ядерного оружия. А ведь у некоторых стран на Ближнем Востоке есть такое оружие, но это, похоже, никого не беспокоит», — сказал он.



Что касается внутренней политики США, Пол негативно высказался по поводу широко обсуждаемого в Соединённых Штатах так называемого Акта о свободе, который, в числе прочего, предоставляет спецслужбам довольно широкие полномочия по слежке за гражданами.



«Новый, реформированный закон лишь ухудшает ситуацию. Государство становится партнёром большого бизнеса, и работу за правительство станут выполнять такие компании, как Verizon и AT&T, — подчеркнул политик.



— Реформаторам в Вашингтоне нельзя доверять реформу чего бы то ни было. Они обычно усугубляют ситуацию. К тому же надо осторожно подходить к таким словам, как „свобода” и „патриот”.



Я считаю Патриотический акт антипатриотичным, но после 11 сентября все заявили, что голосовать против него нельзя».


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинские геи прорубают окно в Европу
  • Боевой антиквариат Украины





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта