» » США хотят убрать Россию с европейского рынка

7-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » США хотят убрать Россию с европейского рынка Комментариев: 0

США хотят убрать Россию с европейского рынка

США хотят убрать Россию с европейского рынка

США хотят убрать Россию с европейского рынка

На Западе стартовала очередная пропагандистская антироссийская компания. Об этом заявил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

«Свалено в кучу всё: очередная ложь про якобы российский след в катастрофе малайзийского Boeing, про отправку наших войск на юго-восток Украины, про наше «жгучее» желание конфронтировать с Европой, etc…», — пишет Нарышкин в своей статье «Какие хозяева — такая и логика», опубликованной в «Известиях».

Сейчас инструментом воздействия на жителей Европы стали «одномоментно изготовленные и запущенные по команде «гневные заявления из народа». Причем от малоизвестных персон, например, из стран Балтии».

США также задействовали, пишет Сергей Нарышкин, ряд европейских парламентариев. «Почти не сомневаюсь, что их потревожили звонком из Госдепа, как это не раз происходило в начале санкционной эпопеи», — замечает глава ГД.

Нарышкин не сомневается, что текущая пропагандистская кампания, во-первых, приурочена к очередному саммиту Евросоюза, который пройдет в этом месяце, а, во-вторых, инициирована и скоординирована США.

«Чего на этот раз добиваются Штаты? Под какие очередные провокации подводят сейчас почву? Думаю, их набеги на континент еще не закончены, поскольку Обаме до конца его президентского срока важно добиться заключения всеобъемлющего торгово-экономического соглашения с Евросоюзом. Тем самым — отрезать его от экономических связей с Россией», — рассуждает автор статьи.

Информационная кампания против России носит сейчас локальный характер и является артподготовкой перед G7, соглашается с Нарышкиным глава Центра политической информации Алексей Мухин.

«Ее цель — принудить европейских партнеров США продолжить санкционную политику против России, чтобы ослабить ее экономические позиции в мире, принизить ее авторитет. На это брошены все ресурсы, — экономические, медиа», — считает эксперт. Отвлечение граждан от собственной экономической ситуации сочетается, по мнению Алексея Мухина, с личной неприязнью Барака Обамы и Ангелы Меркель к Владимиру Путину.

Сергей Нарышкин объясняет нынешнюю волну нападок не только политическими, но и экономическими резонами. Администрация Обамы, пишет он, «пытается заново вогнать в свое идеологическое «стойло» взбунтовавшихся европейских политиков. А с другой — хочет продолжать и военную, и экономическую экспансию вглубь континента». Именно с этой целью американцы раскручивают тезис о новой «российской угрозе», которая заодно «поможет отвести от себя обвинения в воспрепятствовании «нормандскому процессу» на Украине».

Попытку отрезать Россию от европейской экономической системы Алексей Мухин сравнивает с намерением человека отрезать себе руку – «бессмысленно, так как от болевого шока можно умереть».

В отличие от СССР, современная Россия сильно инсталлирована в мировую экономику, говорит аналитик. Выключив Россию из экономической системы, можно эту систему «схлопнуть», чего не понимают многие политики на Западе.

Тем не менее, у США есть цель — установление экономического контроля над европейскими странами: «На рынке нужно место. Чтобы его застолбить, необходимо выкинуть Россию». Закончится это все ослаблением европейской экономики, делает вывод Алексей Мухин.

Автор: Иван Семенов



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Робертс: единство с Западом доведет Украину до истощения
  • «Укрзализныця» рискует сорвать летние пассажироперевозки — нет колёс на 30% локомотивов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта