8-06-2015, 14:13   Раздел: Статьи, Энергетика, Information technology (IT)   » Ноутбук-мечта Комментариев: 0

Ноутбук-мечта

Ноутбук-мечта

Ноутбук-мечтаРовно через неделю после европейской премьеры в Москве показали ноутбук Toughbook CF-54. В России самый тонкий и легкий полузащищенный лэптоп появится в продаже в мае 2015 года, но уже на показе корпоративные заказчики смогли оценить выдающиеся характеристики этого устройства. До 18 часов мобильной работы. До 2 кг веса. Удобный в переноске. Защищенный от влаги и ударов с высоты. Что еще нужно ноутбуку-мечте?

Рынок мобильных устройств для бизнеса довольно молод. Так, Panasonic ведет разработку и производство ноутбуков Toughbook на собственных заводах в Японии и Тайване с 1980 года. В 1996-м был создан первый в мире защищенный мобильный компьютер, в 2003 году выполнена первая поставка устройств в Россию. В 2007-м Panasoniс показала первый ноутбук бизнес-класса, а в 2013-м клиентам компании стали доступны защищенные планшеты. Однако сейчас наметился тренд возврата работников с данных устройств на ноутбуки.

Новую сверxлегкую, но при этом прочную и защищенную модель Toughbook CF-54 представил Дзюнити Cудзуки, принявший обязанности генерального директора Panasonic Россия с 1 января 2015 года. Комментируя появление новинки, г-н Cудзуки напомнил о глобальной миссии Panasoniс, сформулированной создателем компании Коносуке Мацуситой: «Мы должны улучшить ежедневную жизнь людей на земле с помощью нашей деятельности и продуктов нашей компании». «Мы активно работаем в этом направлении – сегодня в компании трудятся чуть менее 300 тыс. сотрудников по всему миру, а наш ассортимент насчитывает более 15 тыс. наименований, – сказал г-н Судзуки. - Каждый продукт мы стараемся сделать максимально полезным для того, кто будет им пользоваться. Мы верим, что благодаря CF-54 жизнь мобильных сотрудников значительно улучшится. Работа специалистов, большую часть времени проводящих вне помещений, в полевых условиях, в разъездах от объекта к объекту, станет на порядок комфорт­нее. Они получат интуитивно понятный доступ к информации и Всемирной паутине, смогут использовать различные приложения и сервисы. И все это в легком устройстве с защищенным корпусом».

Дзюнити Cудзуки не мог не отметить и то, что новую должность он принял в не самое простое время: «В 2014 году общая активность рынка снизилась, и нам пришлось предпринять ряд оптимизационных мер. Благодаря им продажи защищенных ноутбуков и планшетов выросли на 40% по сравнению с 2013 годом. И я уверен, что 2015 год будет для нас позитивным. Одна из стратегий, которые я буду продвигать, заключается в фокусировке на определенных продуктовых категориях. Внутри B2B-рынка фокусом корпоративных решений станут Toughbook и Toughpad, в том числе, конечно, наша новинка Toughbook CF-54».

Panasonic Toughbook производят в Японии и на Тайване, а кастомизированные устройства для российских потребителей доукомплектовываются в Великобритании. Сервисное и гарантийное обслуживание производит российский центр, специалисты которого прошли обучение по всей продуктовой линейке Panasonic. При этом ключевая стратегия компании подразумевает тесное сотрудничество с партнерской сетью и системными интеграторами: это позволяет максимально адаптировать как программное, так и аппаратное обеспечение к потребностям заказчиков в каждой конкретной стране.

Ян Кэмпфер, директор по маркетингу компании Panasonic Computer Product Solutions, отмечает: «Тонкий корпус и широкие возможности кастомизации в сочетании с надежностью и долговечностью делают CF-54 новым стандартом мобильной техники. Заявки от компаний, которым требуется доработка конфигурации ноутбуков, уже принимаются».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Практика энергосервиса
  • Государственная система регулирования ЖКХ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта