9-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Путин рассказал, что будет с Донбассом Комментариев: 0

Путин рассказал, что будет с Донбассом

Путин рассказал, что будет с Донбассом

Путин рассказал, что будет с Донбассом

Владимир Путин накануне саммита G7 дал интервью главной газете Италии Corriera della serra .



Президент России убежден, что от санкций и антироссийской риторики в Европе устали. Образ России как агрессора на Украине, говорит президент, нужен только США, чтобы сохранять политическое влияние и лидерство. А на деле именно Москва - главный двигатель и гарант Минских соглашений.
«Россия заинтересована и будет стремиться к полному и безусловному исполнению всех минских соглашений, и другого пути к урегулированию, на мой взгляд, сегодня не существует. Мы, конечно, со своей стороны делаем и будем делать все, что от нас зависит, чтобы оказать влияние на власти непризнанных, самопровозглашенных республик - Донецкой и Луганской республик. Но не все от нас зависит. Наши партнеры и в Европе, и в Соединенных Штатах должны оказать соответствующее влияние на киевские власти сегодня», - заявил Путин.
Пока со стороны Киева - только провокации, развязанные нацгвардией бои в Марьинке, обстрел Тельманово под Донецком. Запад по инерции винит во всем ополчение. Если Европа не пересмотрит свое отношение к украинскому вопросу, считает Путин - юго-востоку грозит катастрофа. С молчаливого согласия запада.
«Сегодняшние центральные киевские власти их просто отгородили от основной территории страны, прекратили там все социальные выплаты: пенсии, пособия, - отключили банковскую систему, на самом деле создали условия к невозможному получению регулярного энергоснабжения и так далее, то есть, понимаете, там гуманитарная катастрофа. И все делают вид, как будто ничего не происходит», - считает Владимир Путин.
На вопрос «Не собирается ли Москва забрать себе Донбасс, как это было с Крымом» - Путин ответил: «Ни в коем случае, ведь это две разные истории. В Крыму люди сами проголосовали за присоединение к России, все по закону. А в ДНР и ЛНР - провозгласили себя жителями независимых республик. Такую позицию наша страна озвучивает не в первый раз, однако это не мешает НАТО спекулировать на украинском вопросе и усиливать свой контингент на границе с Россией».
Конфликт на Украине больше всего выгоден именно Вашингтону - подчеркнул президент. Ведь Европа, с которой у России столько торговых связей, для США - желанный рынок. И многие в Белом доме хотели бы его занять.
Источник. 





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Упал-отжался: в чем главный секрет армейской зарядки?
  • Ярош не может оправиться от ополченской пули





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта