» » Foreign Policy: Попытки Запада изолировать Россию – детский сад

12-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Foreign Policy: Попытки Запада изолировать Россию – детский сад Комментариев: 0

Foreign Policy: Попытки Запада изолировать Россию – детский сад

Foreign Policy: Попытки Запада изолировать Россию – детский сад

Foreign Policy: Попытки Запада изолировать Россию – детский сад

Попытки изолировать Россию провалились из-за того, что «международное влияние России делает ее изоляцию практически невозможности», а сама политика наказания «за плохое поведение» неэффективна и не решает основных проблем, считает бывший заместитель помощника госсекретаря США и исполнительный директор аналитического центра Pen American Center Сьюзан Носсел. Об этом она написала в своей статье для Foreign Policy.
Попытки изолировать страны экономически и дипломатически в целях «наказать за неправильные действия стали краеугольным камнем американской политики по отношению к России, Сирии, Ирану, Северной Корее и другим государствам», пишет Носсел в своей статье.
«То, что вопрос о продолжении санкций обсуждался группой G7, говорит о том, что сегодня изоляция идет вразрез с порядком глобализированного мира, ее трудно эффективно реализовать и еще сложнее – поддерживать в течение времени», — отмечает аналитик.
Автор материала признает привлекательность изоляции как способа политического воздействия, однако отмечает, что она очень напоминает «геополитический эквивалент социальной схемы поведения группы в детском саду», но адаптированный для сената США — «когда люди ведут себя плохо, нарушают его правила, таких людей игнорируют».
Вместе с тем, отмечает Носсел, «при всем бахвальстве (западных стран) такая политика оказалась меньше суммы своих частей». С ее точки зрения, это проявляется в том, что Путин ответил на санкции собственными контрсанкциями, а призывы Обамы к международному сообществу изолировать Россию полностью провалились.
«Китай, Индия, Бразилия, ЮАР и другие незападные государства никогда и не собирались следовать примеру Вашингтона и Брюсселя», — сказано в статье. После этих рассуждений автор задается вопросом: как долго и с какой целью будет сохраняться политика санкций и изоляции.
«Раскол в Европе уже произошел. Италия и Греция, чьи экономики уже пострадали от закрытия российского рынка для Европы, начинают сомневаться в эффективности такой политики. Визит государственного секретаря США Джона Керри в Россию можно рассматривать доказательством того, что Вашингтон не хочет быть в ссоре с российским лидером», — пишет Носсел.
В заключение автор говорит о том, что глобализация и транснациональные угрозы подрывают привлекательность дипломатической изоляции, а международное влияние России делает ее изоляцию практически невозможной.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Бильдерберг-2015 — ни слова про Украину. Участь «незалежной» решена?
  • На рынке Одессы избили трех женщин! ВИДЕО





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта