» » Подготовлено соглашение России и Греции по газопроводу

17-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Подготовлено соглашение России и Греции по газопроводу Комментариев: 0

Подготовлено соглашение России и Греции по газопроводу

Подготовлено соглашение России и Греции по газопроводу

Подготовлено соглашение России и Греции по газопроводу

Политическое соглашение между Россией и Грецией по поддержке газопровода в продолжение «Турецкого потока» готово к подписанию, сообщил министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис.
«Греческая делегация едет в Санкт-Петербург или Ленинград – как хотите – на экономический форум. Мы намерены развивать наши хорошие связи, и у нас будет возможность… подписать политическое соглашение Россия – Греция о поддержке газопровода с российским газом на греческой территории», – сказал Лафазанис, передает РИА «Новости».
На вопрос, не помешает ли что-то поездке в связи со сложной ситуацией вокруг переговоров премьер-министра Греции Алексиса Ципраса по урегулированию греческого госдолга, министр ответил: «Нет, он поедет. Едет наша правительственная делегация, которую возглавляет премьер Ципрас».
Напомним, 1 декабря 2014 года Путин заявил, что страна не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока».
Тогда же Москва и Анкара договорились о строительстве морского газопровода в Турцию и создании на границе с Грецией газового хаба для потребителей Южной Европы. Предполагается, что страны ЕС должны самостоятельно реализовывать газотранспортные мощности по дальнейшему приему этого газа на своей территории. Греция рассчитывает, что в случае реализации проекта получит газ по более низким ценам, чем сейчас, и доходы от транзита газа.
Мощность нового трубопровода составит 63 млрд кубометров, из которых около 50 млрд кубометров планируется поставлять на новый газовый хаб на турецко-греческой границе. Газ по первой нитке газопровода в объеме 15,75 млрд кубометров пойдет на турецкий рынок, поставки планируется начать в декабре 2016 года.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На Антипинском НПЗ (Тюмень) получено дизельное топливо «Евро-5»
  • В Подмосковье построена современная фабрика по производству женских колготок





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта