18-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 18.06.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 18.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 18.06.2015

Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Сегодня в уголовном производстве, которое было зарегистрировано в марте текущего года по статьям 255 (создание преступной организации), 127 (совершение насильственных действий, связанных с половым насилием) и 115 (убийство) и другим, по факту создания милиционерами отдельной роты патрульной службы особого назначения „Торнадо“ управления МВД Украины в Луганской области преступной организации и совершению ее сотрудниками преступных действий особой тяжести следователями военной прокуратуры были задержаны в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке восемь человек — работники отдельной роты „Торнадо“, в том числе командир этого подразделения лейтенант милиции Руслан Онищенко", — сообщил Матиос.

Военный прокурор отметил, что ранее пять раз судимый Онищенко создал с января по середину марта 2015 года в городе Приволье преступную группировку и побуждал подчиненных совершать особо тяжкие преступления, среди которых лишение свободы местных жителей, их пытки.

В частности, в подвале средней школы города, по словам Матиоса, была оборудована пыточная, там же члены «Торнадо» подвергли групповому изнасилованию мужчину, которое сняли на видео.

Матиос заявляет, что, несмотря ни на какие заявления, следствие обладает достаточным количеством доказательств и результатами медэкспертиз, равно как и заявлениями пострадавших.

Матиос также обратился к главе МВД Арсену Авакову, поскольку подразделение в количестве 170 человек вооружено, в том числе тяжелым оружием, и в случае приближения силовиков может быть открыт огонь на поражение. Матиос надеется, что МВД поспособствует разоружению и блокированию "Торнадо".


Видео



Видео


17.06.15. Сообщение от обозревателя Бориса Рожина.

"США продолжают давить Россию, пытаясь ускорить сдачу Донбасса. Бельгийские судебные приставы арестовали госактивы России по иску ЮКОСа. Российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили в среду от судебных приставов постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества РФ. В документе указано, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". Указанная в нем сумма иска - 1,6 млрд евро. Не раз говорилось, что сохранение принципа примата международного права над внутрироссийским, особенно в текущих условиях - до добра не доведет. Почему это дело прокачивают, вполне понятно. Экономические санкции против РФ к желаемой Вашингтоном корректировке внешнеполитического курса РФ на украинском направлении не приводят, поэтому гайки будут закручивать. Вопрос с продлением санкций до следующего года уже решен, а с помощью дела ЮКОСа прощупывают позицию РФ на предмет реакции в связи с арестами российского имущества за рубежом.
Концептуально, данный иск может быть использован для создания проблем для российской собственности и в других странах ЕС, так что это скорее всего пробный шар. Будем посмотреть, чем ответят из Кремля. Спектр возможных реакций довольно разнообразен - от встречных исков до арестов бельгийского имущества на территории РФ."

17.06.15 Сообщение от журналистов.

"Партия Яценюка призвала русских собирать чемоданы и уезжать с Украины. Полная блокада ДНР и ЛНР, которую следует ввести украинским властям, вынудит живущих на Донбассе сторонников России покинуть украинские земли.
Об этом в эфире телеканала 112 заявила нардеп от "Народного фронта" Елена Масорина. "Те люди, которые ощущают себя россиянами этническими, еще какими-то, они должны просто собрать свои деньги и покинуть нашу землю", — сказала она. В то же время, уточнила депутат, Киев должен оказывать помощь «тем людям, которые являются патриотами Украины и оказались там, в сложных условиях»."

Сообщение от ИА Регнум: "Верховная рада ратифицировала соглашение с НАТО о перезахоронении ядерных отходов на 6 объектах. За проголосовали 272 народных депутата. НАТО должен выделить техническую помощь на перезахоронение отходов. При этом в программу попали 6 объектов, на которых в период между 1960 и 1990 годами СССР устроил захоронения радиоактивных отходов. По одному могильнику находятся в Ивано-Франковской и Кировоградской области. Еще один — в Житомирской. А вот оставшиеся объекты дислоцированы на неподконтрольных Украине территориях: два — в Крыму, еще один в Донецке. Каким именно образом Украина собирается с помощью НАТО обеспечить перезахоронение ядерных отходов на неконтролируемых территориях, в парламенте не уточнили."

В огне брода нет!
news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина готовит два мощных удара по ДНР – Захарченко
  • Киев сформировал «крымскую милицию»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта