» » США намерены разделаться с украинскими националистами

19-06-2015, 20:40   Раздел: Новости   » США намерены разделаться с украинскими националистами Комментариев: 0

США намерены разделаться с украинскими националистами

США намерены разделаться с украинскими националистами



США намерены разделаться с украинскими националистами



Не в меру ретивые и бесконтрольные украинские неонацистские и националистические вооруженные формирования беспокоят Вашингтон, поскольку мешают созданию управляемой антироссийской власти. То есть ненависть украинских нацистов вполне устраивала США в первые месяцы после Майдана, когда нужно было разжечь войну, но теперь их, судя по всему, будут вытеснять из всех государственных структур.



Снятие президентом Порошенко агента ЦРУ Наливайченко с поста главы СБУ лишь один из этапов борьбы Госдепа США за "чистоту рядов" своих марионеток на Украине. К борьбе против украинских националистов подключаются настолько серьезные организации, что считается вполне нормальным пожертвовать ради конечной цели даже агентом ЦРУ.



Вытеснять ультранационалистов намерены на всех ключевых направлениях - военном, властном, информационном. К чисткам украинской армии предполагается активнее привлекать НАТО и подразделения альянса, занимающиеся подготовкой военных других стран.



О необходимости устранения экстремистов сегодня прямо заявил помощник генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай. "Все государства-члены альянса желают, чтобы экстремисты из рядов вооруженных сил Украины были устранены так быстро, насколько это возможно", - сказал он (выразится конкретнее уже и невозможно, сказано предельно откровенно).



Особенно активно Запад намерен бороться с украинско-нацистским "Правым сектором" (ПС). Американские аналитики давно спрогнозировали рост конфликтных ситуаций между функционерами ПС, требующими продолжения боевых действий в "зоне АТО" и представителями государственной власти.



Для информационной борьбы с "правосеками" и другими экстремистами США используют украинский филиал иностранной неправительственной некоммерческой организации (ИННО) "Peacebuilding". Руководителем этой ИННО является гражданка США Альмут Рочовански, которая по совместительству координирует деятельность других западных некоммерческих организаций на Украине.



В задачи "Peacebuilding" входит подготовка в сжатые сроки негативного информационного фона на Украине по отношению к националистическим группировкам. Теперь у "Правого сектора", "Азова" и прочих неонацистских и ультранационалистических групп американцы будут формировать отрицательный имидж.



Рочовански считает, что данную задачу лего решить, поскольку украинские националисты не имеют подконтрольных им СМИ, способных организовать качественное информационное противоборство. "Опускать" имидж украинских националистов будут комплексно, одновременно по линии разных организаций и СМИ, что почти гарантирует хороший результат.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Самолёты для халифата
  • Дело ЮКОСа: радость русофобов оказалась преждевременной





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта