» » По-настоящему изолирована Западная Европа, а не Россия

22-06-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » По-настоящему изолирована Западная Европа, а не Россия Комментариев: 0

По-настоящему изолирована Западная Европа, а не Россия

По-настоящему изолирована Западная Европа, а не Россия

Что бы ни писала «купленная западная пресса», нынешнее положение России на международной арене никак нельзя назвать изоляцией, пишет Boulevard Voltaire. Напротив — в то время как Россия с Китаем строят свободное экономическое партнёрство, Западная Европа в угоду США прозябает в долгах, отрезав себя от евразийского сообщества и добровольно отказавшись от будущего, о котором когда-то мечтал французский президент Шарль де Голль.

По-настоящему изолирована Западная Европа, а не Россия

На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге присутствовали представители 73 государств, пишет Николя Бонналь на страницах Boulevard Voltaire. Перевод его статьи публикует ИноТВ. Это говорит не только о влиятельности этого прекрасного города, но и о включённости России в деловую сферу и международные отношения.

Экономический потенциал стран БРИКС признаёт даже «завистливый и потерявший чувство реальности» Запад, не перестающий твердить об изоляции России на международной арене, отмечает журналист. Не стоит забывать и о сближении России с Турцией и Египтом, которое сопровождается «градом проклятий и потоком сарказма со стороны жалкой западной прессы, хотя её сейчас больше спонсируют, чем читают».

По мнению французского историка Эмманюэля Тодда, Россия может стать для Европы будущим, о котором когда-то мечтал президент Франции Шарль де Голль, избавив её от «удушающей хватки Америки». Россия всегда придерживалась эгалитарных взглядов, а это вредит «империалистическим замашкам» американского общества, которые переняли европейские антинациональные элиты.

Впрочем, США никак не смогли воспрепятствовать тому, что Китай совместно с Россией создают в Азии условия для совместного процветания, в то время как Запад ограничивается «военной показухой», говорится в статье. Европейцам пора признаться в том, что это не Россия попала в изоляцию, а Западная Европа. Она «стареет, беднеет и упускает свой шанс» стать частью евразийского мира на благо своему «американскому кукловоду». Пока Россия с Китаем строят свободное сообщество государств и завоёвывают мир, «рабы дяди Тома прозябают в долгах, паранойе и радикальных мятежах».

«Мои выводы не будут оптимистичными. 50 лет назад Энох Пауэлл (британский политик-консерватор. — RT) выступал за сближение Европы с Россией и за контроль над нашими южными границами. Посмотрите, до чего мы дошли с НАТО и конгрессом США (это ещё хуже, чем Обама), которые хотят войну на востоке и вторжение на юге», — с сожалением констатирует Бонналь.

Конечно, можно вспомнить о смелых и здравомыслящих высказываниях Франсуа Фийона, Валери Жискар д’Эстена, Герхарда Шрёдера или Гельмута Шмидта, но они больше не имеют власти, подытоживает французский журналист.





http://russian.rt.com/article/98860



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В России сегодня отмечается День памяти и скорби
  • Сводка от Минобороны ДНР за 21 июня 2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта