» » Общественная палата под контролем у президента РФ

23-06-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Общественная палата под контролем у президента РФ Комментариев: 0

Общественная палата под контролем у президента РФ

Общественная палата под контролем у президента РФ

Общественная палата под контролем у президента РФ

Президент России Владимир Путин в ходе юбилейного пленарного заседания Общественной палаты во вторник подведет итоги ее деятельности за год и обсудит ход выполнения поручений главы государства, сообщила пресс-служба Кремля. http://www.vz.ru/news/2015/6/23/752235.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Всем известно, что президент РФ Владимир Путин всегда старается лично контролировать все процессы в государстве и, на мой взгляд, он успешно с этим справляется. Сегодня он лично примет участие в юбилейном пленарном заседании Общественной палаты (ОП), где будут подводиться итоги работы после проведенного расширения числа профсоюзов. Переформирование ОП прошло в 2014 году, по приказу, подписанному в декабре 2013 года, и после нововведений Владимир Путин предложил создать готовую площадку для выражения интересов различных профессиональных и социальных групп, ассоциаций и союзов.
В ходе первого заседания в расширенном составе ОП под лозунгом «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» организаторы отказались от политизированного проведения и сделали акцент в пользу социальных проектов, занимающихся вопросами здравоохранения, образования и поддержкой социально незащищенных граждан. Путин подчеркнул, что главное - обратить внимание на социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), которые могут нуждаться в государственной поддержке, и добавил: «Часть работы в социальной сфере, конечно, может быть передана в сферу деятельности некоммерческих организаций. Они более чутко относятся к проблемам общества».

Общественная палата изначально была призвана согласовывать интересы граждан России, различных НКО, органов местного самоуправления и государственной власти. Главной целью которых является решение важных вопросов социального и экономического развития, защита прав граждан России, обеспечение национальной безопасности и развитие гражданского общества. Можно с уверенностью сказать, что тандем Общественной палаты и Владимира Путина имеет огромный потенциал и сможет достичь больших успехов в совместной работе.
Игорь И,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Минутка юмора, или трудно быть ежиком...
  • На параде Победы в Пекине впервые пройдут иностранные войска





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта