» » В Ереване толпа рвется к дворцу президента

23-06-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » В Ереване толпа рвется к дворцу президента Комментариев: 0

В Ереване толпа рвется к дворцу президента

В Ереване толпа рвется к дворцу президента

"Электрический бунт" в Ереване набирает обороты – после вчерашних демонстраций люди вновь собрались на многотысячный митинг. Толпа требует не повышать тарифы на электроэнергию, и призывает выйти к народу президента страны.

В Ереване толпа рвется к дворцу президента


Несколько тысяч участников проходящего в столице Армении митинга против повышения тарифов на электроэнергию вновь двинулись на проспект Маршала Баграмяна, где находится президентский дворец, парламент и другие государственные учреждения. Путь им у Дома писателей преградили полицейские кордоны.

Из толпы в адрес сотрудников правоохранительных органов кричат: "Позор, позор!". В ответ стражи порядка стучат дубинками по щитам. Митингующие вступили в словесную перепалку с заместителем начальника управления полиции по Еревану полковником Валерием Осипяном. Они требуют пропустить их к госучреждениям, передает ТАСС.

Митингующие заявляют, что намерены отказаться платить за электричество в случае повышения тарифов с 1 августа этого года, и требуют встречи с главой государства. Среди требований манифестантов – реформа энергетической отрасли и освобождение арестованных накануне демонстрантов.

Организаторы акции – сообщество активистов "Нет грабежу". По некоторым данным, в Ереван ночью приехали несколько автобусов с активистами, передает LifeNews.

Предыдущий митинг, спровоцированный решением поднять тарифы на электроэнергию, прошел накануне и закончился разгоном демонстрации с помощью водометов. В полиции пояснили, что правоохранительные органы пытались уговорить демонстрантов разойтись по-хорошему. При этом участникам шествия несколько раз было объявлено, что их требования готов услышать президент Армении Серж Саргсян. "Призывы и просьбы полиции были проигнорированы организаторами шествия", – констатировали в полиции.

По данным полиции Армении, после разгона митингующих с помощью водометов 22 июня, у некоторых задержанных были найдены ножи, кастеты и дубинки. Всего накануне в Ереване были задержаны 237 человек.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Брифинг Александра Захарченко в Горловке (23-06-2015 Спецвыпуск )
  • Руина пошла вразнос





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта