» » Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

24-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине Комментариев: 0

Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

Немецкий депутат в интервью RT: Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине

фото: © RT
Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказала депутат бундестага от фракции «Левые» Сара Вагенкнехт.

«Европа несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине. Люди пытаются бежать из зоны военных действий, и в этом смысле они ничем не отличаются от сирийских беженцев», — рассказала Вагенкнехт. «И, конечно, давайте не будем забывать о гонениях, — добавила она. — Я заметила в последние месяцы, и в СМИ тоже были сообщения на эту тему, что некоторые украинские оппозиционеры получают угрозы в свой адрес, кого-то даже убили».
Политик подчеркнула, что на Украине есть добровольческие батальоны, состоящие из неонацистов, которые свободно носят фашистскую символику. «Я, наверное, тоже захотела бы бежать из такой страны. Я считаю неприемлемым тот факт, что украинское правительство поддерживает подобные националистические структуры, а не граждан, которые, по понятным причинам, боятся всего этого и хотят бежать, но ЕС отказывает им в статусе беженцев», — отметила Вагенкнехт.

Также, по её словам, европейские политики, разрабатывающие стратегию ЕС, находятся под сильным давлением США. «Всем понятно, что цель американской внешней политики — испортить отношения Германии с Россией, Европы с Россией. И НАТО является инструментом, который США использует для продвижения своих интересов и расширения сферы влияния», — сказала она, добавив, что давление оказывается и на СМИ. Депутат напомнила, что в прошлом году немецкий телеканал рассказал об американских экспертах, работающих с европейскими, в том числе и немецкими, средствами массовой информации.

Кроме того, Сара Вагенкнехт отметила негативные последствия антироссийских санкций: «Очевидно, что эти санкции никаких положительных результатов не дают. Они негативно влияют на российскую экономику. Негативно влияют на европейскую экономику. В Германии многие предприятия столкнулись со спадом уровня продаж. Такая политика абсолютно бессмысленна, поэтому мы призываем к отмене санкций».

«Проблема в том, что кто-то эти санкции одобряет, США хотят продления санкционного режима. Всем известно, что американские энергетические корпорации хотят вытеснить российский газ из Европы и заполнить освободившуюся нишу на энергетическом рынке своим сланцевым газом. Таким образом, США наносят ущерб европейской экономике. На европейских рынках не так много американских корпораций, поэтому санкции вредят самой Европе», — добавила депутат бундестага от фракции «Левые».
На вопрос, следует ли Европе бояться расширения присутствия НАТО в восточноевропейских странах, Сара Вагенкнехт ответила: «Это опасная политика, безответственная политика. Это решение необходимо отменить. Восточной Европе не нужно тяжёлое вооружение, не нужны дислоцированные войска. Иначе начнётся новая гонка вооружений — Россия вынуждена будет пойти на ответные меры».
«Это игра с огнём», — заключила Вагенкнехт.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Структура момента (23.06.2015)
  • Информационный хаос глазами безумного конспиролога





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта