» » Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова

4-03-2013, 06:54   Раздел: Новости   » Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова Комментариев: 0

Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова

Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова

Российская армия отказалась от закупки пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова


Пистолет Ярыгина

"Пистолет Макарова не закупается уже несколько лет. Вместо него осуществлены закупки пистолетов Ярыгина и Сердюкова", - сказал он, об этом сообщило РИА Новости.


Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова


Пистолет Сердюкова

По его словам, в интересах Вооруженных сил РФ на базе подмосковного предприятия ЦНИИТОЧМАШ, в том числе в рамках опытно-конструкторской работы "Ратник", испытываются различные виды стрелкового оружия. По результатам этих испытаний будет принято решение о начале поставок этого оружия в войска. По данным Чиркина, среди испытываемых образцов - пистолет "Стриж" и автомат "АК-12".

Отметим, пистолет Ярыгина создан на Ижевском механическом заводе в 1993 году, принят на вооружение в 2003 году. Имеет механизмы автоматики откатного типа. В качестве боеприпаса к пистолету используется российский патрон 9Х19 миллиметров, в магазине 17 патронов.

Самозарядный пистолет Сердюкова разрабатывался для силовых подразделений специального назначения в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы "Грач" конструкторами ЦНИИТОЧМАШ под патрон повышенной эффективности 9х21 миллиметр образца 1995 года.

В начале лета вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что новый пистолет "Стриж", который придет на смену знаменитому пистолету Макарова, будет принят на вооружение российской армии в ближайшие месяцы.

Пистолет "Стриж" имеет калибр 9х19 миллиметров, в его магазине 18 патронов. Он также разрабатывался в тесном сотрудничестве с бойцами спецназа. В пистолете "Стриж" нет привычного предохранителя, но от случайного выстрела защищают сразу три внутренние системы. В пистолете ускорена схема смены магазина и улучшена скорострельность. "Стриж" может быть укомплектован фонариком или целеуказателем. Также есть возможность заменить базовый магазин на штурмовой, емкостью в 30 патронов. В случае удлинения ствола пистолет трансформируется в пистолет-пулемет.

www.i-mash.ru



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Разведчики XXI века - бойцы высоких технологий
  • СОБР "БУЛАТ" - есть такая работа!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта