10-07-2015, 20:40 Раздел: Новости, Политика » Матвиенко: если Греция попросит помощи, РФ рассмотрит разные варианты Комментариев: 0
Матвиенко: если Греция попросит помощи, РФ рассмотрит разные варианты
Греция еще не обращалась к России за помощью, если это произойдет, РФ может рассмотреть возможные формы поддержки, заявила в четверг спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Греция — дружественная нам страна, и Россия готова подставить плечо помощи Греции в той форме, в какой возможно. Греция еще не обращалась за помощью к нам, если такое обращение будет, мы готовы рассмотреть разные варианты", — сказала она в эфире "Россия 24".
Ранее источник в правительстве РФ заявлял РИА Новости, что помощь Греции в преодолении долгового кризиса в текущих условиях сможет оказать лишь многосторонний институт, а не отдельные страны, обращений к России со стороны Греции за финансовой поддержкой не поступало.
В четверг глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия заинтересована в скорейшем разрешении долгового кризиса в Греции, нахождении взаимоприемлемого решения для Афин и кредиторов, сильном, развивающемся Евросоюзе.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
Греция и кредиторы возобновят переговоры в субботу
-
Греция продолжает искать пути выхода из кризиса
-
Греция и Еврогруппа не смогли договориться о реструктуризации долга Афин
-
Греческий политик: Приемлемый уровень госдолга можно обеспечить только за с ...
-
Кому и что должна Греция?
-
Греция опровергла сообщение Газпрома о достижении договоренностей по цене н ...
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.