» » Эксперт: Испытание ядерной бомбы в США свидетельствует о лицемерии Вашингтона

11-07-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Испытание ядерной бомбы в США свидетельствует о лицемерии Вашингтона Комментариев: 0

Эксперт: Испытание ядерной бомбы в США свидетельствует о лицемерии Вашингтона

Эксперт: Испытание ядерной бомбы в США свидетельствует о лицемерии Вашингтона

1 июля на полигоне в американском штате Невада Национальная администрация по ядерной безопасности и ВВС США провели испытания новой модификации ядерной бомбы B61. По мнению политического обозревателя Сорайи Сепапур-Ульрих, подобные действия США во время переговоров по иранскому атому демонстрируют политику двойных стандартов Вашингтона.

Вашингтон хочет, чтобы у Ирана не было ядерного оружия. При этом, оказывая давление на Тегеран, США продолжают наращивать собственный ядерный арсенал.

Вооруженные силы США объявили об успешном испытании учебной ядерной бомбы. По словам официальных представителей, пройден важный этап разработки этой модели. Ядерная бомба В-61была создана в 60-х годах. Последняя модификация — уже 12-я по счету. Её продолжают дорабатывать, так как по замыслу она должна заменить все предыдущие модели. Так называемая «безопасная версия» бомбы, не имеющая боеголовки, была сброшена в штате Невада. Это было первое из трех запланированных испытаний. Два последующих должны состояться до конца этого года.

Телеканал RTпоговорил с американской исследовательницей и писательницей Сорайей Сепапур-Ульрих о том, почему испытание проводилось именно в это время.

«Мне кажется, очень важно понимать, что внешняя политика США остается прежней. Она не меняется десятилетиями. Всем, даже самим американцам, известно, насколько она лицемерна и полна двойных стандартов, об этом можно говорить бесконечно. Америка пытается запугать своих союзников и заставить их действовать с ней заодно: не сотрудничать с Ираном и не заключать с ним соглашений, а сдерживать его. Цель всегда была именно в этом. США никогда не стремились достичь взаимовыгодного решения, к которому призывал Иран», — сообщила в эфире RT политический обозреватель Сорайя Сепапур-Ульрих.





http://russian.rt.com/article/102712



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Замгенсека ООН: Пострадавшие жители Донбасса должны иметь возможность вернуться домой
  • Исследование: Курильщики могут быть сильнее подвержены психическим заболеваниям





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта