» » В Свердловской области модернизирована Рефтинская ГРЭС

12-07-2015, 18:40   Раздел: Новости   » В Свердловской области модернизирована Рефтинская ГРЭС Комментариев: 0

В Свердловской области модернизирована Рефтинская ГРЭС

В Свердловской области модернизирована Рефтинская ГРЭС

Компания «Энел-Россия» завершила установку рукавных фильтров с эффективностью почти 100% еще на двух энергоблоках крупнейшей в России Рефтинской ГРЭС в Свердловской области. Теперь три из десяти энергоблоков станции оснащены этим эффективным оборудованием. Их работа позволит снизить выбросы золы в атмосферу на 40 тыс. тонн в год, сообщили в пресс- службе компании.

Помимо улучшения экологических показателей энергоблоков, проведенная модернизация также позволила повысить надежность и эффективность работы оборудования и снизить расход топлива.

«Энел Россия» оснастила рукавными фильтрами энергоблоки номер 4 и 5 мощностью 300 МВт Рефтинской ГРЭС для снижения выбросов золы. Эффективность фильтров — 99,9% - позволит предотвратить выброс в атмосферу суммарно порядка 30 тыс тонн золы в год, а вместе с введенным ранее в эксплуатацию энергоблоком номер 7 с рукавным фильтром — порядка 40 тыс тонн золы в год при максимальной нагрузке", — сказали в пресс-службе. Там отметили, что о завершении установки нового оборудования было объявлено на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

В ходе модернизации для обеспечения оптимальных режимов очистки дымовых газов на каждом энергоблоке 300 МВт установили по 14,6 тыс. золоулавливающих «рукавов». Для этого в общей сложности произвели демонтаж 3 тыс. тонн металлоконструкций электростатических фильтров, рассказали в пресс-службе. При этом, отметили в компании, были использованы передовые технологии, многие из которых применялись в России впервые. Так, на энергоблоке номер 5 в рамках модернизационных работ установили низкоэмиссионные горелки, позволяющие сократить выбросы оксидов азота.

В пресс-службе отметили, что проект реализован в рамках выполнения обязательств по соглашению о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, подписанному между «Энел Россия» и правительством Свердловской области на «Иннопроме» в 2011 году. Экологическая программа «Энел Россия» предполагает, среди прочих инициатив, поэтапную замену и установку новых рукавных фильтров на всех энергоблоках Рефтинской ГРЭС.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Десятый Суперджет передан авиакомпании «Газпромавиа»
  • В Дубне приступили к сборке сверхпроводящих магнитов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта