» » В Красноярском крае идет строительство новых корпусов для производства космических спутников

18-07-2015, 20:40   Раздел: Новости   » В Красноярском крае идет строительство новых корпусов для производства космических спутников Комментариев: 0

В Красноярском крае идет строительство новых корпусов для производства космических спутников

В Красноярском крае идет строительство новых корпусов для производства космических спутников

В Красноярском крае идет строительство новых корпусов для производства космических спутников

Сотрудники Сибирского главка Спецстроя России с опережением графика ведут строительство нового производственного корпуса для одного из лидеров космической отрасли страны — АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева" (АО «ИСС»). Работы осуществляются в рамках реализации федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы».

В интересах АО «ИСС» спецстроевцы Сибири в городе Железногорске Красноярского края возводят целый ряд различных промышленных зданий и сооружений. Новый объект под кодовым обозначением 1 Г является будущим производственным цехом для выпуска компонентов спутников, в том числе крупногабаритных. Здесь будут изготавливать антенны и антенно-фидерные устройства. Также в этом корпусе предстоит организовать испытательную площадку для тестирования изделий. В изолированной среде — безэховой камере — проводить радиотехнические исследования, на других участках ­- термо- и вибрационные испытания надежности космического оборудования.

Чтобы реализовать эти планы, работникам Главка № 9 предстоит возвести объект «под ключ»: выполнить полный цикл строительно-монтажных работ, установить инженерное и технологическое оборудование, проверить его работоспособность, обеспечить ввод комплекса в эксплуатацию. На сегодняшний день строители завершают монтаж металлоконструкций сооружения и ведут подготовку полов на нулевой отметке. Вместе с этим идет обустройство перекрытий на этажах, возведение насосной станции с необходимой инфраструктурой, к зданию прокладывается теплотрасса. До конца года текущие работы должны быть полностью завершены: корпус обретет целостный вид, также будет закрыт его тепловой контур. В дальнейшем предстоит проложить сети инженерно-технических коммуникаций, смонтировать электрическую подстанцию и системы вентиляции, установить необходимое технологическое оборудование.

— Набранные нами темпы работ позволяют идти с опережением планового графика строительства по целому ряду направлений, — говорит заместитель начальника филиала «Строительно-монтажное управление № 911» Сибирского главка Сергей Сас. — Это хороший задел, сохранив который, мы сможем успешно выполнить все поставленные задачи. Полный комплекс общестроительных работ на корпусе 1 Г должен быть завершен в 2016 году. После этого будем поэтапно вводить технологическое и производственное оборудование в эксплуатацию, проводить его испытания, чтобы сдать весь комплекс заказчику без нареканий. Хочу отметить, что реализуя программу импортозамещения, в ходе строительства предполагаем использовать материалы только российского производства.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Астраханские фермеры восстанавливают фруктовые сады и наращивают объёмы производства
  • Иран: Али Хаменеи не изменил своей риторики в отношении США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта