» » Россия будет участвовать в танковом биатлоне во втором заезде на красных машинах (ВИДЕО)

25-07-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Россия будет участвовать в танковом биатлоне во втором заезде на красных машинах (ВИДЕО) Комментариев: 0

Россия будет участвовать в танковом биатлоне во втором заезде на красных машинах (ВИДЕО)

Россия будет участвовать в танковом биатлоне во втором заезде на красных машинах (ВИДЕО)

Россия будет участвовать в танковом биатлоне во втором заезде на красных машинах (ВИДЕО)


Сборная России по танковому биатлону 1 августа во втором заезде выйдет на трассу международного этапа соревнования на красных машинах.



Об этом стало известно сегодня по результатам жеребьёвки, в ходе которой цвета танков команд 13 стран-участниц определялись по цвету гильзы.



По результатам жеребьёвки с помощью разноцветных гильз сегодня было определено, что сборная России по танковому биатлону 1 августа во втором заезде выйдет на трассу соревнования на красных машинах. Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны РФ.



Как сообщается, вместе с Россией во втором заезде выйдут команды Анголы (синие танки) и Монголии (зелёные танки). В первом заезде будут участвовать четыре страны — Сербия (жёлтый), Никарагуа (синий), Венесуэла (красный) и Таджикистан (зелёный).



В третьем заезде на трассу выйдут сборные Индии (жёлтый), Китая (синий) и Армении (красный). В четвёртом заезде будут состязаться команды Кувейта (жёлтый), Киргизии (красный) и Казахстана (зелёный).



Первые два заезда танкового биатлона пройдут 1 августа.



Кроме того, 25 июля также состоялась жеребьёвка среди команд, участвующих в конкурсе «Суворовский натиск». В нём будет всего один заезд. Участвовать будут три команды, которые вышли в финал, — Россия (жёлтый цвет БМП), Венесуэла (красный) и Китай (синий).



Как сообщил журналистам начальник управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Евгений Поплавский, трасса танкового биатлона усложнилась по сравнению с прошлым годом, так как боевая подготовка танкистов и мотострелков значительно выросла.



«Добавился плав, увеличились требования по поражению целей, а также увеличилось количество моментов, за которые назначается штрафное время», — рассказал он.



Поплавский добавил, что половина российского экипажа ранее не принимала участия в танковом биатлоне, она попала в сборную по результатам всеармейских соревнований. «У нас команда со всей страны — и Дальний Восток, и Северный Кавказ, и Сибирь, и Центральная часть России. Наш экипаж — смешанный, он состоит как из срочников, так и из контрактников, — отметил он.



Генерал-майор также сообщил, что все страны, кроме Китая, будут выступать на одинаковых танках — российских Т-72Б3. По его словам, на втором этапе, который также состоится сегодня, будет проведена жеребьёвка между странами-участницами по определению конкретного танка.



«Команда вытаскивает по жребию заводской номер танка, осуществляет его приёмку, затем осуществляется покраска танка в соответствующий жребию цвет», — сказал Поплавский. Он уточнил, что на каждую команду приходится 4 танка (3 основных и 1 запасной).



Напомним, танковый биатлон — это состязание экипажей разных стран мира в искусстве вождения танков и точности стрельбы из установленного на них основного и дополнительного оружия. Впервые международные состязания в танковом биатлоне прошли на полигоне в подмосковном Алабине в 2013 году.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Батальон «Донбасс» получил распоряжение покинуть Широкино, Семенченко призывать не исполнять «преступных приказов»
  • «Дранг нах Остен!»- украинский губернатор заговорил о грядущем захвате Ростова (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта