2-08-2015, 09:40   Раздел: Новости   » Новости здравоохранения за неделю Комментариев: 0

Новости здравоохранения за неделю

Новости здравоохранения за неделю

В Севастополе появился первый детский реанимобиль, купленный на пожертвования россиян


Новости здравоохранения за неделю

До сих пор в Севастополе не было ни одного детского реанимобиля — он куплен по просьбе руководства города и передан в распоряжение Центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф Здравоохранения Севастополя.

Как нам рассказали в пресс-службе Фонда святителя Василия Великого, средства на покупку «скорой» были собраны в рамках всероссийского сбора пожертвований в помощь жителям Севастополя, объявленного Фондом год назад. Ключи от машины руководству города вручил учредитель Фонда Константин Малофеев во время торжественных мероприятий по случаю Дня Крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира.

«В прошлом году наш Фонд организовал принесение в Севастополь великой православной святыни — Даров волхвов. Ей смогли поклониться 100 тысяч верующих. Сегодня мы также прибыли в Севастополь с особой миссией. Наш Фонд хотел бы подарить городу реанимобиль для детей, деньги на который были собраны по всей России», — рассказал на церемонии Константин Малофеев, передав ключи от автомобиля губернатору Севастополя.

Напомним, что в марте прошлого года в ответ на призыв председателя законодательного собрания Севастополя помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. Пожертвования аккумулировались на специально созданном счете. Уже к началу июля того же года, когда Фонд объявил о завершении сбора пожертвований, на счет было перечислено порядка 33 млн рублей. На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Взносы поступали в основном от физических лиц. «Тогда российский народ еще не знал, что Севастополь будет присоединен к нам, однако слал и слал деньги. К сожалению, большая часть денег была заморожена по решению киевских властей (рано или поздно мы их разморозим), а на вторую часть был приобретен реанимобиль», — уточнил Константин Малофеев.

Якутия: функционирует 210 ФАПов, открывается ещё 7

28 июля, состоялось торжественное открытие ФАПа в труднодоступном селе Бэрийэ Усть-Алданского улуса


Новости здравоохранения за неделю

Адыгея: мобильные комплексы успешно выявляют заболевания


Новости здравоохранения за неделю

25 апреля 2015 года состоялся первый выезд специалистов-онкологов мобильной бригады в рамках ведомственной программы Министерства здравоохранения Республики Адыгея и Адыгейского республиканского онкологического диспансера «Онкостраж». Программа направлена на принятие мер по улучшению доступности медицинской помощи по профилю «онкология» сельскому населению, а также для профилактики онкозаболеваний. В состав бригады вошли 2 онколога, уролог, гинеколог, врач-УЗИ, врач рентгендиагностики, лаборант, медицинская сестра кабинета ЭКГ, регистратор.

Выезды мобильной бригады осуществляются согласно утвержденного графика 2-3 раза в месяц. За три месяца специалисты мобильной бригады посетили 9 населенных пунктов республики. Это а. Уляп, с. Белое, а. Хатукай, с. Красногвардейское, х. Дукмасов, а. Хатажукай, п. Зарево, а. Джерокай, х. Киров.

Всего врачами мобильного комплекса было осмотрено 954 человека.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Российские летчики установили уникальное достижение на МиГ-31БМ
  • Турецкий бросок на восток





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта