6-08-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Какие эти Русские плохие! Комментариев: 0

Какие эти Русские плохие!

Какие эти Русские плохие!

Сегодня с утра телевизор напомнил о том, что 70 лет назад, 6 августа 1945 на японский город Хиросима была сброшена атомная бомба "Малыш" (Little Boy) с тротиловым эквивалентом в 20 тысяч тонн.

Диктор рассказал, что "в результате удара мгновенно было убито порядка 80 тысяч человек, пропало без вести свыше 12 тысяч, а ранено - 40 тысяч. На площади 12 квадратных километров строения были полностью разрушены, из 90 тысяч домов уничтожено 62 тысячи".

Подумалось вдруг, что подобный этому репортаж из Японии с "Марша мира", приуроченного к Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия, посмотрели вместе со мной сотни миллионов людей в разных уголках мира. И сколько же, интересно, среди них было таких, которые убеждены - атомная бомбардировка Нагасаки и Хиросимы в 1945-м - в действительности дело рук не американцев, а русских? Специалисты, коим я привык верить, утверждают, что много. А будет, говорят, вероятно, и еще больше.

Ну, еще бы! В том же музее Хиросимы и Нагасаки, например, (подумать только!) почему-то не сказано, кто бомбил эти города. Вместо этого исподволь, через разные компьютерные игры и красочные комиксы, через новые учебники истории, наконец, молодым людям дают понять, что это сделали русские - страшный СССР - Сорэн. Слово «Россия» у японцев, кстати, до сих пор вызывает не самые приятные ассоциации: Сибирь, холод, снег, медведи на улицах, водка, козак-дансу (казацкий танец).

Ну, а например, знаменитая японская специалистка-русовед Ёнэхара Мари, написала однажды следующее: «В Сибири 400 километров - это не расстояние, минус 40 - это не холод, плюс 40 - это не жара, а 4 бутылки водки - это не то количество алкоголя, которого достаточно русскому, чтобы напиться».

Все это, весь этот негатив, расползающийся по миру, как раковая опухоль - о том, что русские якобы начали вторую мировую, бомбили Лондон(!!!), Хиросиму и Нагасаки, - плод настойчивой американской пропаганды. Янки приложили и прикладывают немало усилий для того, чтобы вбить в головы как можно большего числа людей представление о русских как о не слишком дружелюбном и миролюбивом, а, подчас, грубом и недалеком народе.

Хочу закончить словами Брата (В. Сухоруков) из фильма "Брат-2": "Вот уроды!"
Федор Облепихин.


P.S.Спустя 45 лет после трагедии, Томас Фереби, летчик самолета Б-29, лично нажимавший кнопку сброса первой атомной бомбы, заявил в интервью, что не жалеет о содеянном и не собирается извиняться, так как "он ведь не знал, к чему приведет взрыв, просто у него было задание - сбросить специальную бомбу".

А и правда, с чего бы это ему, да и всем американцам извиняться? К чему подобные усилия - проще сделать виноватыми других и настойчиво требовать от них покаяться…



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводки от ополчения Новороссии 06.08.2015
  • Волынский спрут





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта