10-08-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Гауляйтер со справкой Комментариев: 0

Гауляйтер со справкой

Гауляйтер со справкой

Гауляйтер со справкой

Оккупационный губернатор Луганщины Георгий Тука совершенно неожиданно отказался от воинственной риторики в отношении ДНР и ЛНР. В своём блоге он отметил, что после детального знакомства о реальной обстановке в регионе пришел к выводу о невозможности полного разрыва отношений с неподконтрольными Киеву территориями.
Более того, Тука стал считать необходимым сотрудничество с властями народных республик Новороссии для поддержания нормального функционирования вверенных ему территорий, избежания коллапса и техногенных катастроф. Хотя ещё пару недель назад он придерживался настолько непримиримой позиции в отношении ополчения, что был подобен гитлеровскому гауляйтеру, отправляющемуся собственноручно руководить карательной акцией.
Ехал бандеровский «донкихот» в Северодонецк переполненный возвышенными мечтами о разгроме ненавистных «террористов-сепаратистов», тотальной украинизации и гуцульской колонизации. А в реальности вместо ветряных мельниц приходится иметь дело с хорошо мотивированными повстанцами, которые пользуются поддержкой местного населения.
Жизнь быстро «обломала зубы» воинственному бандеровскому волонтёру-идеалисту: он, например, сам признался, что в его руках такие тузы из колоды, как Луганская ТЭС и насосная станция в Попаснянском районе, обеспечивающая водой большую часть ЛНР. Однако, весь уголь — в руках ополченцев. Кроме того, ими простреливаются узловые трансформаторные станции и линии электропередач.
Получается ситуация, что если не хочешь договариваться с другой стороной баррикад — моментально останешься без электричества, а других генерирующих мощностей поблизости нет. Просить помощи в столь важном вопросе у Киева не просто бесполезно, но и «череповато»: всё богатство Украины — её векселя, поэтому лишняя заявка на ассигнования из центра может стоить губернатору кресла.
Разумеется, становиться козлом отпущения пан Тука не намерен. Значит, мечты о Рио и белых штанах побоку, придётся переквалифицироваться в управдомы: раз возвышенные мечты рухнули, то надо осваиваться в шкуре колониального чиновника-временщика, где тебя и свои за хищения приберут к рукам, и местные за лихоимство без скальпа оставят.
Киевская хунта допускает одну ошибку за другой в назначении губернаторов оккупированного Донбасса. Ошибка заключается, прежде всего, в том, что полностью отвергла опыт предшественников: ни в СССР, ни в независимой Украине никогда не назначали на первые посты в шахтёрском крае человека, не имевшего солидного опыта работы в столь специфических условиях.
Толковый государственный руководитель от бестолкового отличается пониманием всего одной маленькой, но очень важной истины: в Донбасс со своим уставом не ходят. Идеалисты в горах Донецкого кряжа тоже никому не нужны: человек либо «перековывается» и интегрируется в окружающую его среду, либо уезжает на все четыре стороны.
Доверие даже к самым лояльным местным олигархам у бандеровских «узурпасторов» быстро растаяло: тот же Тарута как был для них «донецкой мафией», так и остался ей. Попытки посадить в губернаторские кресла верных солдафонов Кихтенко и Москаля окончились тем, что оба быстро интегрировались в местные «схемы», а свой карман им стал ближе интересов их вечно пьяного шефа.
Настала очередь «цнотлывых» идеалистов Жебривского и Туки: в отличие от своих твердолобых и приземлённых предшественников с генеральскими звёздами, эти хоть идейно подкованные. Но не прошло и месяца, как Жебривский и Тука «сдулись»: сформировавшиеся в их головах идеологические штампы абсолютно никак не коррелировали с тем, что имеет место на самом деле.
Постскриптумъ. Губернаторские «манёвры» хунты выявили ещё один интересный момент: ни Украина, ни Россия, так и не обзавелись пулом собственных экспертов по Донбассу. Киев до сих пор (и очень часто!) предпринимает в отношении непокорного шахтёрского края шаги, откровенно противоречащие здравому смыслу, а в Москве в прошлом году попросту проворонили Русскую весну, после чего несколько месяцев пытались очень неуклюже импровизировать.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Киевские силовики заявили о взятии ключевых высот в Донбассе
  • Умная русская индустриализация





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта