» » Фантомные боли: Киев заявил, что упрощает въезд иностранным журналистам в «свой» Крым

16-08-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Фантомные боли: Киев заявил, что упрощает въезд иностранным журналистам в «свой» Крым Комментариев: 0

Фантомные боли: Киев заявил, что упрощает въезд иностранным журналистам в «свой» Крым

Фантомные боли: Киев заявил, что упрощает въезд иностранным журналистам в «свой» Крым

Фантомные боли: Киев заявил, что упрощает въезд иностранным журналистам в «свой» Крым

Фото: © РИА Новости. Владимир Астапкович

Киев намерен упростить процедуру въезда иностранных журналистов и правозащитников в Крым, который по-прежнему считает своей территорией, это может произойти уже в сентябре, сообщает в пятницу пресс-служба министерства информационной политики Украины.

Как говорится в заявлении со ссылкой на советника министра по вопросам информационной политики Крыма Сергея Костинского, "в результате эффективного взаимодействия министерства информационной политики Украины, министерства юстиции Украины и украинских правозащитников", процедура въезда в Крым "для представителей иностранных СМИ и правозащитных организаций может быть изменена уже в сентябре".

Костинский подчеркнул, что упрощенная процедура въезда в Крым для журналистов и правозащитников полностью отвечает национальным интересам Украины.

Замминистра юстиции Сергей Петухов рассказал, что новый порядок оказался слишком ограничительным для иностранцев и лиц без гражданства, ведь процедура получения специального разрешения для посещения Крыма является слишком сложной, а перечень оснований для его выдачи — слишком узким.

"Иностранные журналисты и правозащитники лишены практической возможности посещать Крым для объективного освещения ситуации, которая там сложилась. Сейчас министерство юстиции решило создать координационный совет по вопросам защиты прав граждан Украины в Крыму, первым заданием которого будет внесение предложений об изменениях к существующему порядку. В случае оперативной работы, эти предложения могут быть вынесены на рассмотрение кабинета министров уже в сентябре", — цитирует Петухова пресс-служба.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Афганская война. Приоткрывая занавес
  • АрМИ-2015: Триумф российских военных





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта