» » Страны ОДКБ начали масштабные совместные учения в Псковской области

25-08-2015, 06:40   Раздел: Новости   » Страны ОДКБ начали масштабные совместные учения в Псковской области Комментариев: 0

Страны ОДКБ начали масштабные совместные учения в Псковской области

Страны ОДКБ начали масштабные совместные учения в Псковской области



Страны ОДКБ начали масштабные совместные учения в Псковской области



Открытие учений «Взаимодействие-2015» (фото: Минобороны России)



В Пскове сегодня, 23 августа, на территории 104-го гвардейского десантно-штурмового полка открылось учение «Взаимодействие-2015», которое проводится в плановом порядке по решению Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).



Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОДКБ, во «Взаимодействии-2015» примут участие подразделения вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также личный состав формирований сил специального назначения министерств внутренних дел, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и служб по контролю за оборотом наркотиков.



Всего в учении будут задействованы около 2 тысяч человек, более 200 единиц техники и около 40 самолётов и вертолётов военно-транспортной и армейской авиации. Учение пройдёт на Центральном полигоне ВДВ России «Струги Красные» в Псковской области и аэродроме Кресты. В активной фазе учения «Взаимодействие-2015» примет участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.



После открытия учений сегодня, 23 августа, военнослужащие возложили цветы к памятнику 6-й роте в Черёхе Псковской области, почтив память десантников, погибших в марте 2000 года в Чечне. Продлится учение до 28 августа.



«Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ в ходе учения проведут совместную операцию по локализации вооруженного конфликта с целью восстановления территориальной целостности и защиты конституционного строя условного государства-члена ОДКБ, отработают задачи по уничтожению иррегулярных вооруженных формирований, выполнению мероприятий ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также организации оперативно-розыскных и специальных мероприятий», — сообщили в пресс-службе, отметив, что «в основу замысла учения положена условная военно-политическая обстановка, которая не привязана к реальной, а разработана только для отработки учебных вопросов по развертыванию операции контингентов КСОР в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности».



Общее руководство учением «Взаимодействие-2015» будет осуществлять командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, непосредственное руководство учениями в ходе проведения практических действий возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • США планируют переброску в Южную Корею бомбардировщиков B-52
  • Порошенко готовит нацгвардию для подавления антивоенных бунтов, — Минобороны ДНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта