» » Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой

1-09-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой Комментариев: 0

Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой

Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой

31 августа Верховная рада в первом чтении приняла поправки к конституции — ключевое условие Минских соглашений и предмет серьёзных дискуссий в обществе. Вскоре после голосования сторонники ультраправых партий, недовольные решением парламента, предприняли попытку штурма Рады. У здания прогремел взрыв. В ходе беспорядков более 120 человек получили ранения. По мнению экспертов, президент страны Пётр Порошенко слишком долго закрывал глаза на деятельность ультраправых движений. Подробности — в материале RT.

По мнению официального представителя Госдепа США, антиправительственные протесты, происходившие на Украине в феврале 2014 года, носили мирный характер — в отличие от беспорядков, развернувшихся у здания Верховной рады 31 августа 2015 года. Однако в обоих случаях зачинщиками были одни и те же радикальные группы. Телеканал RT задал экспертам вопрос, какую роль играют экстремисты в украинской политике.

«Как кто-то однажды сказал, революция пожирает своих детей. Перемены, произошедшие на Украине полтора года назад, стали следствием государственного переворота, проведённого при участии западных спецслужб. Я считаю, что многие люди, которые принимали участие в беспорядках в феврале 2014 года, остались недовольны результатами. Они могут не согласиться с решениями Порошенко или заинтересованных лиц на Западе», — рассказал в эфире RT независимый журналист Мартин Саммерс.

«Правительство Порошенко не раз уступало «Правому сектору», «Свободе» и другим ультранационалистическим партиям. Но, очевидно, радикалам этого недостаточно. По всей видимости, власти Украины намерены выполнить условия Минских соглашений, а ультраправые сочли такой шаг изменой. Это и привело к беспорядкам», — заявил RT независимый журналист Дерек Монро.





http://russian.rt.com/article/112557



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Эксперт: Беспорядки у здания Рады — показательный спектакль для оправдания срыва Минских соглашений
  • Яценюк: Военная доктрина определяет Россию как противника и агрессора





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта