» » Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?

4-09-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"? Комментариев: 0

Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?

Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?

Расстреливать малочисленную мобильную группу на подконтрольной территории Украине для ДРГ ВСН - слишком мелкое дело и слишком большой риск. Зачем такие сложности, если, как и под Радой, укропы сами себя уничтожают. Ну это так, из наболевшего. Но как бы там ни было о гибели мобильной группы по борьбе с контрабандой возникает много вопросов.

Прошлым утром на Луганщине произошло беспрецедентное событие, которое, к сожалению, все равно рано или поздно бы случилось. Расстрелян и взорван автомобиль мобильной группы по борьбе с контрабандой под Счастьем.

Двое погибших - волонтер и боец Андрей Галущенко и работник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук. Официальные источники - МВД и спикер АТО, не замедлили сообщить, что действовала диверсионная группа боевиков. Эту версию категорически не воспринимают военные волонтеры, журналисты и губернатор Луганской области Георгий Тука. Расстреляли "свои" же - подозревают они и уже не стесняясь называют подозреваемых: 92-я бригада, а именно ее комбриг полковник Виктор Николюк (позывной - "Ветер").

Именно эту бригаду обвиняют в "крышевании" контрабанды на этом направлении.

Как оказалось, антиконтрабандная группа Галушки, которого друзья (Тука, волонтеры Юрий Касьянов и Юрий Бирюков) называли Эндрю, уже попадала под обстрел.

Журналист Лера Бурлакова опубликовала аудиозапись разговора с "Эндрю" относительно этого события. Здесь-то и возникает имя "Ветра" - комбрига 92-й бригады. Оказывается, он угрожал Галушке накануне трагической гибели.

Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?




Волонтер Касьянов прямо говорит, бойцов расстреляли "свои" же. И опять здесь всплывает 92-я бригада. По его мнению, есть две версии события, но ДРГ ВСН в эту схему не вписывается.

Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?


"Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Работал вражеский снайпер... Так говорит Лысенко. - Ложь. На узкой дороге по пути следования группы поставили противотанковую мину. Не наехать было невозможно. Внедорожник разнесло. Бойцы из одного из постов, услышав грохот взрыва, бросились на выручку, и были обстреляны своими же из другого поста. По другой версии, поставили две Монк, а машину подожгли выстрелом из гранатомета. Тубус от выстрела не нашли; значит, стреляли, скорее всего, из многоразового РПГ-7 - диверсанты таким не пользуются, слишком громоздкий и тяжелый", - написал Касьянов.

Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?


"Правда известна - убили свои. За контрабас. Заказчиков найти нетрудно - они в штабе 92-й бригады, в штабе сектора А и в Генеральном штабе. Без высоких покровителей тут никак - слишком большие деньги, чтобы воровать в одиночку. Под патронажем высокопоставленных офицеров уже много месяцев действует переправа в Лобачеве-Желтом; был создан незаконный блокпост в районе Золотого, где псевдоАйдар пропускал десятки фур в день", - рассказал Касьянов.

Советник президента Бирюков публично не торопится называть имена, но утверждает, что без "договорняка" и предательства своих здесь не обошлось.

"Группа согласовала свой маршрут и после этого группа попала в засаду. Совпадение? И нет, не со штабами, не с генералами. С подполковниками и полковниками одной из бригад", - написал Бирюков в "Фейсбуке". А в комментариях прозрачно намекнул.

Мобильную группу Туки на Луганщине расстреляли "свои"?


Луганские правоохранители, в частности глава областного управления МВД Анатолий Науменко, которого батальоны "Айдар" и расформированный "Торнадо" обвиняли в причастности к контрабанде, вообще по поводу уничтожения мобильной группы не высказался. На его странице в "Фейсбуке" что угодно - и фотографии вроде "Науменко с танчиком" и фото памятника, отчет из общественного совета, а об убийстве бойцов ни слова. Как будто это его не касается.

Вопросы, которые есть у Бирюкова, возникают у любого здравомыслящего человека. Зачем ДРГ ВСН расстреливать малочисленную мобильную группу на подконтрольной территории Украине? Это слишком мелкое дело и слишком большой риск. Мог ли штаб 92-й бригады заказать этот расстрел, как предполагает Касьянов? Если на кону большие деньги, все вышеприведенные лица считают, что да.

Но самым первым постом Туки было сообщение, что он догадывается, кто стоит за расстрелом мобильной группы - "барыга, который теперь мой личный враг". То есть на подконтрольной территории Украины действуют группы контрабандистов, о которых догадывается губернатор, а МВД, СБУ и штаб АТО понятия зеленого не имеют? Бред. Учитывая это, становится понятным, почему силовики все хотят списать на ДРГ "ЛНР". Мол, так у нас здесь порядок, но вот же война, ДРГ заходят, что же поделаешь.

depo.ua





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Смысл игры 93 часть 2
  • Сводки от ополчения Новороссии 04.09.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта