10-09-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 10.09.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 10.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.09.2015

Видео



Показать / Скрыть текстСостоялся очередной обмен пленными между Киевом и Донецком. Он происходил на нейтральной территории между Марьинкой и Александровкой. Украинской стороной было передано четыре ополченца, а Донецк отдал двух военнопленных. Напомним, что предыдущий обмен состоялся в конце августа. Тогда он происходил в формате 12 на 12, но один военнопленный украинец принял решение остаться на стороне ополчения. Видимо, воевать на стороне ополчения гораздо благороднее, нежели на стороне киевской хунты. Тем более что народным республикам нужны люди для восстановления того, что уничтожено украинскими оккупантами.

Донбасс страдает от последствий оккупации украинскими силовиками. Саперы Донецкой Народной Республики ведут работы по разминированию ряда поселений. В Углегорске обнаружен кассетный элемент РСЗО «Ураган». В Куйбышевском районе обнаружена граната ВОГ-25. При обследовании 40 га в селе Никишино Шахтерского района извлечено 11 взрывоопасных объектов. В Центрально-Городском районе Макеевки извлечен артснаряд калибром 30 мм. В селе Приморское Новоазовского района обнаружен артснаряд калибром 152 мм.

Реализация минских соглашений невозможна без проведения местных выборов в Донбассе. Но этого никак не могут понять в Киеве. Один из лидеров Евромайдана и бывший исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил о том, что Киев никогда не признает выбор Донбасса. По его мнению, в народных республиках нет условий для проведения избирательных кампаний в рамках законодательства Украины. Конечно, такого уровня коррупции и давления на население, включая «промывку мозгов» и «зомбирование», ни в Донецке, ни в Луганске нет. Думается, что и украинские эксперты для проведения подобных акций в Донбассе народным республикам также не понадобятся. Они уже давно определили свой путь развития отдельным от Украины и готовы идти по нему до конца.

Стремление в Русский мир, единое евразийское пространство способствовало принятию в народных республиках своего гражданства. Луганская Народная Республика, по словам спикера Народного совета Алексея Карякина, проводит переговоры с различными странами мира по признанию ее гражданства. Напомним, что получить гражданство народной республики может любой гражданин Украины или какой-либо другой страны мира, после соответствующего одобрения руководства республики.

Минские соглашения опять никак не влияют на конфликт и не могут его прекратить. Их пункты не выполняются украинской стороной, которая переключилась на проведение широкомасштабной диверсионной работы. Местные выборы, которые могут как-то повлиять на реализацию минских соглашений, уже не признаются Киевом. В целом мирная жизнь свободных людей восставших республик Донбасса продолжается в русле военного времени."

Оккупированные земли Малороссии.

"Яценюк собрался войти в историю. Внешнее управление Украиной узаконивается. Министр экономики страны, легионер из Прибалтики Айварас Абромавичус сохранит свое литовское гражданство. И правильно, нечего прислушиваться ко всяким украинским законам. Они не указ для приглашенного еврочиновника. Тем более, имея министра с паспортом Европейского союза, украинское правительство может этим только гордиться. Ведь оно одной ногой уже в ЕС. Дело за малым: предоставить паспорта стран – участниц ЕС остальным гражданам Украины, и никакого вступления страны в «европейский дом» не потребуется. Да и единство с Речью Посполитой рушить не надо. Вильно и Варшава все больше укореняются на украинской территории. А в Брюсселе «вдруг» задумались над безвизовым режимом с Украиной. Об этом высказался глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

У нынешнего руководства Украины Следственный комитет России обнаруживает все больше черных пятен в биографии. По данным главы комитета Александра Бастрыкина, в период первой чеченской кампании в 1994-1995 годах на стороне чеченских террористов воевал некий Арсений Яценюк. Да воевал так хорошо, что получил высшую награду – орден Джохара Дудаева. Командиром отряда «Викинг», где служил Яценюк, был известный украинский нацист и один из лидеров Правого сектора Александр Музычко. По данным Бастрыкина, Яценюк участвовал в боевых столкновениях 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года в районе городской больницы №9 в чеченской столице. Также Яценюк отличился в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года. Будет ли открыто уголовное дело против Яценюка, Следственный комитет России пока не уточняет. Кроме того, в чеченской кампании отметились Дмитрий Корчинский, Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок. На наш взгляд, все они должны предстать перед российским законом и окончить свои дни на лесоповале.

При этом Яценюк намерен войти в историю. Об этом заявил сам «великий политик» на расширенном заседании правительства. «Какие бы у нас ни были подводные рифы, кто бы нас ни критиковал – пусть лают, украинский караван идет. Мы знаем, что делать, вся полнота ответственности – на нас. А похвалят потом, в исторических книгах», – заявил Арсений Яценюк. Премьер-министр, видимо, достаточно высокого мнения о себе. Мы бы не советовали Яценюку так восхвалять себя. Хотя в историю он действительно войдет: как разрушитель Украины и один из инициаторов геноцида русского населения Донбасса. Сегодня он сделал еще один «исторический» шаг и отправился в Варшаву с целью согласования получения Украиной кредита в 100 млн евро. Арсений творит мировую политику собственными руками.

На фоне слухов о смене премьер-министра Украины действующий премьер старается «засветиться» во всех информационных лентах. Но его репутация все чаще ставится под вопрос. На Украине начинается эра грузинского террориста Михаила Саакашвили.

В Киеве наскакались на Майдане, Украина медленно расползается по швам."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео


Концерт, посвященный Дню освобождения Донбасса




Видео



Видео



Видео





news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • НИКОЛАЙ МАШКИН – НА СВОБОДЕ! Застенки позади
  • Оптимизация школ по Дмитрию Ливанову. Осталось внедрить гомосексуализм и уроки сексуального просвещения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта