» » Первый окажется проигравшим в этой борьбе

12-09-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Первый окажется проигравшим в этой борьбе Комментариев: 0

Первый окажется проигравшим в этой борьбе

Первый окажется проигравшим в этой борьбе

Первый окажется проигравшим в этой борьбе

Взрыв сокрушительной силы произойдет, фитиль давно подожжен, вопрос только в том – кто будет первым. Первый скорее, всего окажется, самым проигравшим. В очаг «столкновения цивилизаций» ринутся радикалы из других стран. Это, как ни странно, позволит остальным оттянуть неизбежность своей гражданской войны.


Мой опыт проживания в различных уголках мира и с какими только Бог ни приводил соседями показывает, что совсем не обязательно в войне миров мусульмане будут биться с христианами. Религиозные различия – довольно взрывоопасная штука, но культурные и этнические разногласия имеют значительно более глубокие корни.


Участников недавних «пробных» бунтов в Париже и Лондоне объединяла не религиозная принадлежность, а, скорее, расовая. США по уровню близости к гражданской войне стоят, пожалуй, вслед за Бельгией и Голландией, но религия там вообще ни при чем. Узкий ручеек американской Фемиды пока еще держит на разных берегах армии латиносов и негров. И те, и другие держат в руках Евангелие. Биться они готовы насмерть, ставка больше, чем жизнь.


Когда самому недооцененному (в разрушительном плане) президенту в истории Америки – Биллу Клинтону – пришла идея пробить небольшую дыру в заделанной его предшественниками наглухо границей с Мексикой, немногим посвященным это показалось гениальным ходом. Так оно и было, но только в краткосрочном плане.


Восстание чернокожих в Лос-Анжелесе в 1991 году показало, что Америка стоит в сантиметре от социального взрыва. Банды афроамериканцев, как их теперь положено называть, терроризировали города и веси, а мировую столицу автомобилей – Детройт – просто превратили в постапокалиптическую пустошь.


Советники Клинтона прекрасно понимали, что в стране, где большинство постов в Администрации и все СМИ контролируются левыми либералами, силовыми методами победить этнический криминал невозможно. Единственное, что могло помочь, это появление другой этнической криминальной группы, которая примет огонь на себя.


Так и произошло. Следующие пару десятков лет негритянские банды были заняты разделом сфер влияния с мексиканскими, и белые получили передышку. Но вот пришло время еще одного либерального любимца – Барака Обамы, и он продолжил разрушительное дело Клинтона. Объявив амнистию для нелегалов, он узаконил пребывание миллионов, недавно перебравшихся с юга латиносов.


Теперь они могут претендовать на государственные подачки, которые давно и прочно находятся в руках чернокожих. Те, естественно, отдавать не хотят. Страна с чудовищным внешним долгом не может себе позволит облагодетельствовать еще несколько десятков миллионов, не желающих работать.


Остается одно – государственный пирог переделить! А это гораздо серьезнее, чем перекраивание наркорынка. Это, не более и не менее, как: телеграфы, вокзалы и почтамты. Куда побегут белые, когда на них с двух сторон двинутся стройные и вооруженные колонны борцов за «восстановление исторической справедливости»? По слухам, в канадских степях еще осталось не занятое украинской диаспорой место.


Но Америка далеко, близко – Европа. И там, благодаря разожженным Большим братом конфликтам на Востоке, назревает очень революционная ситуация. Низы не хотят, верхи не могут, а миллионы пришельцев и хотят, и могут, просто ждут пополнения своих рядов перед последним и решительным боем. Ситуация с беженцами может развиваться по двум сценариям: взрывному и эволюционному.


Первый смертельно опасен не только для Западной Европы, но также и для России, если допустить протечку раскаленной лавы в восточную сторону. Чтобы избежать разделения ответственности за чужие грехи, Россия должна предпринять ряд простых шагов. Более головастые люди значительно лучше меня сформулируют эти шаги, я лишь напомню о двух, которые могут ускользнуть от внимания стратегов госуровня.


Нужно очень осторожно отнестись к неожиданно проявившемуся желанию Саудовской Аравии сделать крупные инвестиции в российскую экономику. Любая финансовая активность аравийской монархии идет с довеском. Обычно это: ваххабитская литература и имамы, а также финансовая поддержка мечетей, занимающих ультра-ваххабитскую позицию. Подобный довесок может принести нашей стране убыток на порядок превышающий инвестиции средневекового королевства.


Вторая задача – это сдержать чрезмерную активность российского МИДа. Даже самые прожженные вашингтонские ястребы до сих пор недоумевают, с чего это российские дипломаты бились за подписание ядерного договора между Ираном и США больше, чем сами американцы. Особенно, если учесть, что заключение договора окончательно уничтожило шансы на стабилизацию нефтяных цен и подорвало позиции Газпрома в Европе.


Не меньшее удивление вызывает у тех же ястребов нынешняя активность российского МИДа в создании коалиции по борьбе с ИГ. Успех чернознаменных в подбрюшье у Турции и Ирана, привел бы к усилению российских позиций на Кавказе.


Я частенько вижу страшный сон. Как-будто в утренних газетах, с пометкой «срочно», появляется сообщение о предложении российской стороны забрать половину беженцев у дружественной Германии, с последующим увеличением квоты. Дабы сон не стал явью, наших дипломатов нужно занять чем-нибудь полезным на другом направлении.


В случае другого, вялотекущего развития болезни, российские дела будут обстоять еще лучше. Европа, под тяжестью огромных расходов на содержание не рвущихся работать и не желающих учить язык пришельцев, просто не сможет дальше играть в американские антипутинские игры. Санкции и пиар-проекты, вроде украинского, станут не по карману.


Скажу, что с глубоким сочувствием отношусь к трагедии беженцев. Тех, которые вынуждены брести по пустыням в междуречье Тигра и Евфрата, пытаясь скрыться от зверства ИГ и от ковровых бомбардировок его родителя и главного спонсора – США. Однако, я не питаю столь же острых чувств к тем, кто заплатил примерно сто тысяч долларов наличными за переезд к границе ЕС.


При том, что самый шикарный особняк в Дамаске или Багдаде сейчас вряд ли потянет и на одну десятую этой суммы, возникает законное подозрение в происхождении доходов, целующих портрет Ангелы Меркель страдальцев. Тем более, мы все как один должны им помочь… добраться до процветающих Германии, Англии или Франции и осесть там всерьез и надолго. Не знаю, как они, но Европа этого точно заслужила.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Космические разведчики»: что увидят российские военные с орбиты?
  • «Умные» прицелы: вчерашняя новомодная «фишка» входит в снаряжение армии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта