» » Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках Путина

17-09-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках Путина Комментариев: 0

Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках Путина

Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках Путина

Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках Путина


Западу придется считаться с позицией России на Ближнем Востоке, потому что страна наращивает свое политическое и военное присутствие в регионе, пишет британское издание.



По мнению автора статьи, в конфликтах на Восточной Украине и Сирии намечаются существенные изменения. На Украине наблюдается режим прекращения огня, а в Сирии предпринимаются попытки урегулировать ситуацию. Россия, косвенно в это вовлеченная, занимает стратегически сильную позицию.



Он также пишет, что политика Запада на Ближнем Востоке вызвала нынешний хаос в регионе и кризис с беженцами в Евросоюзе. «Россию теперь считают, в первую очередь в Вашингтоне, страной, которая сыграет ключевую роль в поисках решения вопроса с беженцами. Отставные командующие войсками Великобритании и США открыто призывают к альянсу с Россией и даже к заключению соглашения с Асадом для того, чтобы одолеть ИГИЛ», — отмечает британский журналист.



При этом Россия наращивает свое присутствие в Сирии и играет ведущую роль в дипломатических переговорах, что вызывает недовольство многих западных политиков. «Чем в итоге закончится сирийский конфликт, станет понятно в ближайшем будущем. При этом именно Путин сейчас имеет больше всего козырей в этой игре», — приходит к выводу автор статьи.



Специально для «Русской Весны» и портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:



Медведев Дмитрий Владимирович — Председатель комитета по информационной политике Палаты молодых законодателей при Совете Федерации



Все идет к тому, что в будущем геополитическая карта мира изменится. Упоминание России в зарубежной прессе в подобном ключе говорит о том, что нас стали бояться и воспринимать как «точку силы».



В настоящее время с Россией пытаются бороться используя важное оружие — СМИ. Значимость информации в свое время показал военный конфликт в Грузии. Тогда мы отразили наступление на мирные поселения Южной Осетии, но проиграли войну в информационном пространстве. До сих пор жители Европы и всего остального мира сомневаются, кто в действительности был агрессором, а кто защитником.



Россия по всему миру придерживается лозунга «Своих не бросаем». Мы поддерживаем любые страны. Но оказываем поддержку экономическую, а не военную.



Влияние России усиливается, США это чувствуют и боятся этого. Многие мировые лидеры уже призывают снять санкции с России, а это значит, что они видят в нашей стране стратегически важного экономического партнера. Они также осознают, что процветание в мире возможно только через взаимодействие.



Корольков Аркадий Михайлович — Герой Российской Федерации



Появление подобной статьи обусловлено тем, что Запад понимает, что Россия становится все сильнее и сильнее, ее авторитет в мире растет. В связи с этим к мнению России начинают прислушиваться.



Наша страна сегодня является одним из мировых лидеров. В связи с этим президент принимает соответствующие решения.



Что касается Восточной Украины, война на ее территории никому не нужна. Россия будет воздействовать на страны Европы и на саму Украину, чтобы не допустить дальнейшего возгорания.



А с Сирией у нашей сраны есть ряд договоренностей, которые обе страны соблюдают. Такое взаимодействие способствует усилению позиции России в мире.




ИГИЛ (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена).





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ООН обвинила Венгрию в нарушении международного права в отношении мигрантов
  • Путин рассказал, как решить сирийский кризис





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта