» » Северный флот провёл учение по защите арктической островной зоны

17-09-2015, 22:40   Раздел: Новости   » Северный флот провёл учение по защите арктической островной зоны Комментариев: 0

Северный флот провёл учение по защите арктической островной зоны

Северный флот провёл учение по защите арктической островной зоны



Северный флот провёл учение по защите арктической островной зоны



Силы Северного флота, находящиеся в районе архипелага Новосибирских островов, провели учение по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации с выполнением ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Северного флота.



«Впервые в учении участвовали подразделения арктической мотострелковой бригады, доставленные на остров Котельный отрядом кораблей Северного флота, — пояснил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга. — Арктические мотострелки успешно отработали действия по противодесантной обороне и защите морского побережья России. Руководил учением заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов».



Серга заявил, что в ходе учения арктические мотострелки активно использовали новую технику — квадроциклы, гусеничные снегоболотоходы высокой проходимости ТТМ-4902ПС-10 и многоцелевые тягачи МТ-ЛБВ.



Как пояснили в пресс-службе флота, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв, подводя предварительные итоги учения, заявил, что «созданная в настоящее время развитая военная инфраструктура в Арктической зоне обеспечивает надёжную защиту интересов Российской Федерации в Арктике и способствует сохранению паритета и баланса сил в регионе за счет поддержания в нём российского военного присутствия в установленных пределах».



Активная деятельность России по созданию и развитию элементов арктической инфраструктуры была начата в 2012 году — с этого времени Северный флот регулярно осуществляет арктические походы, решает задачи по обеспечению безопасности в районах прохождения трассы Северного морского пути, формирует в арктической зоне современную и разветвлённую систему освещения воздушной и надводной обстановки.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Кадыров заявил, что санкции не помешают ему поехать в Киев
  • Немцы отказались продавать венграм колючую проволоку для защиты от мигрантов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта