» » "Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества

25-09-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » "Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества Комментариев: 0

"Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества

"Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества

Напомним, что оскорбительная надпись была анонсом к материалу "Изнасилование Берлина: неизвестная история войны", в котором утверждается, что "советские солдаты изнасиловали бессчетное число женщин по пути к Берлину, но об этом редко говорили после войны - как в Восточной, так и в Западной Германии".

"Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества


Быстрые действия редакции BBC Russian, возможно, объясняются не только валом критики со стороны российского общества, но также и тем фактом, что депутат Госдумы РФ Александр Сидякин попросил Генпрокуратуру отреагировать на поведение СМИ, проведя проверку на экстремизм.

"Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества


Стоит отметить, что в отличие от удаленного поста в Twitter, публикация на сайте BBC Russian, обвиняющая советских солдат в преступлениях во время освобождения Германии, никуда не делась. Аналогичного материала, посвященного расследованным историком Мириам Гебхардт изнасилованиям немок американскими военными, на портале СМИ нет.
источник

P.S. Согласно докладу сенатора от штата Миссури Джеймса Эстланда, сделанному в сенате США (17 июля 1945 г.) 23 апреля 1945 г., «за первый день пребывания французских войск в Штутгарте было зарегистрировано 1198 случаев изнасилований немецких женщин».Сенатор сообщил, что сенегальские солдаты, входившие в туземные части французской армии, в течение пяти дней изнасиловали несколько сотен женщин, загнанных в штутгартскую подземку. В те дни в полиции оказалось несколько заявлений об убийствах женщин, совершаемых людьми в чалмах. Досталось от «туземцев» и итальянцам.При взятии союзническими войсками итальянского города Монте-Кассино в первых числах июня 1944 г., за несколько дней до высадки союзников в Нормандии, марокканские гумьеры из состава Французского экспедиционного корпуса совершили множественные преступления в отношении местного населения, включавшие изнасилования, убийства и пытки. В окрестных селах они изнасиловали всех женщин и девочек в возрасте от 11 до 86 лет, числом около 3000. Несколько сотен женщин погибли в результате группового изнасилования«.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводки от ополчения Новороссии 25.09.2015
  • Сирийская армия при поддержке России начала крушить ИГИЛ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта