» » Су-34 и корректируемые бомбы: какое вооружение использует Россия в Сирии

5-10-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Су-34 и корректируемые бомбы: какое вооружение использует Россия в Сирии Комментариев: 0

Су-34 и корректируемые бомбы: какое вооружение использует Россия в Сирии

Су-34 и корректируемые бомбы: какое вооружение использует Россия в Сирии

Более 3 тыс. боевиков из группировок «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и «Джейш аль-Ярмук» бежали из Сирии в Иорданию, сообщил ранее военный источник. По его словам, террористы боятся активизации сирийских вооружённых сил по всем фронтам, а также авиаударов со стороны России. Самолёты ВКС РФ с 30 сентября проводят в Сирии операцию против боевиков по просьбе президента страны Башара Асада. Подробнее о технических особенностях используемого Россией вооружения — корреспондент RT Мурад Газдиев.

С 30 сентября самолёты российских ВКС совершают в Сирии боевые вылеты против террористической группировки «Исламское государство». RT рассказывает о технических особенностях используемого РФ вооружения.

Посадка, руление и отметка о выполнении задания. Остальное — дело технического персонала. Самолёты нужно осмотреть, заправить и пополнить запасы вооружения. Террористы не сидят на месте — так что все должны действовать быстро. И для каждого задания необходимо подходящее вооружение.

Су-34 с его уникальным и запоминающимся дизайном — это новый самолёт, и сейчас в Сирии он проходит своё боевое крещение. Истребитель упакован электроникой — здесь всё, что нужно для ведения современных методов войны. В частности, корректируемые бомбы. Их полёт корректируется пилотами в реальном времени.

Кроме того, в самолёте многое сделано для удобства самих пилотов. В них даже есть свой туалет, однако чаще всего задания не такие продолжительные, чтобы возникла нужда посетить уборную.

Бывают простые задачи, например, нужно нанести удар по позициям террористов за пределами города. Тут подойдут и обычные бомбы.

Но иногда нужна предельная точность.

Для этого у российский ВКС имеется управляемая ракета с лазерной самонаводящейся головкой — часть высокоточного арсенала, который используется в Сирии. Пилот может направить на цель лазерный луч, после чего ракета идёт своим ходом.

Россия чётко дала понять, что сделает всё возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Москва обещает, что удары по боевикам будут наноситься быстро, аккуратно и эффективно.





http://russian.rt.com/article/121417



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • На МАКС-2015 был подписан меморандум о продаже самолетов Sukhoi Superjet 100 на европейский рынок
  • Молокозавод «Петропавловский» на Камчатке запустил новую линию по розливу молока





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта