» » Технический дефолт — не главная проблема экономики Украины

6-10-2015, 17:41   Раздел: Новости, Политика   » Технический дефолт — не главная проблема экономики Украины Комментариев: 0

Технический дефолт — не главная проблема экономики Украины

Технический дефолт — не главная проблема экономики Украины

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально констатировала технический дефолт Украины, признав отказ страны от выполнения обязательств перед кредиторами. Многие экономисты посчитали это решение предсказуемым, поскольку экономика Украины испытывает серьёзные затруднения уже давно: за год инфляция выросла более чем вдвое, а ВВП страны сократился почти на 18%. В интервью RT почётный член Фонда экономического образования Джеффри Альберт Такер заявил, что развитие экономики Украины в сложившихся обстоятельствах невозможно.

Экономика Украины трещит по швам. В начале октября Киев не смог выплатить европейским кредиторам $500 млн задолженности, и многие международные эксперты заговорили о дефолте Украины.

За год инфляция в стране выросла более чем в два раза, а ВВП сократился почти на 18%. Объём промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 6%. Почётный член Фонда экономического образования Джеффри Такер считает, что Киеву будет непросто исправить ситуацию.

«Сейчас главная проблема Украины — это даже не долг, представляющий серьёзные трудности, а сама структура экономики страны. Экономика Украины устроена так, что устойчивый рост ни сейчас, ни в будущем не представляется возможным. Недавно был опубликован актуальный Индекс экономической свободы. И в этом рейтинге Украина оказалась на одном из последних мест. А это значит, что Украина — одна из наименее экономически свободных стран. В современном мире с такой экономической структурой не выжить», — пояснил эксперт в интервью RT.





http://russian.rt.com/article/121638



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Суть конфликта: RT рассказывает об истоках сирийского кризиса
  • Полет над гнездом ИГИЛ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта