» » Шойгу: Российские войска отработали боевые действия против ИГ и талибов

6-10-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Шойгу: Российские войска отработали боевые действия против ИГ и талибов Комментариев: 0

Шойгу: Российские войска отработали боевые действия против ИГ и талибов

Шойгу: Российские войска отработали боевые действия против ИГ и талибов

Шойгу: Российские войска отработали боевые действия против ИГ и талибов

Российские войска на прошедших в сентябре масштабных учениях «Центр-2015» отрабатывали боевые действия против «Исламского государства» и афганских талибов, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«Подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на основе всестороннего анализа тактики бандформирований «Исламского государства» в Сирии и Ираке, а также талибов в Афганистане», – сообщил Шойгу, подводя итоги этих стратегических учений.

По словам Шойгу, Минобороны попыталось создать условия, максимально приближенные к реальной боевой обстановке.
Шойгу заявил, что в рамках «Центра-2015» огневое поражение противника осуществлялось массированным применением всех видов вооружения и военной техники. «К нанесению ударов привлекались современные комплексы высокоточного оружия большой дальности наземного и морского базирования», – уточнил глава военного ведомства.
«В целом, в стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015» продемонстрировало возросшую полевую, летную и морскую выучку войск. Созданные межвидовые группировки показали высокую эффективность при выполнении поставленных задач», – подытожил министр обороны.

Отметим, Россия неоднократно говорила, что исключает возможность участия в наземной операции против террористов в Сирии.
Так, во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отказался комментировать информацию телеканала CNN о возможности участия России в наземной операции в Сирии, заявив, что американские журналисты и «перепутать могли, как президентов Владимира Путина и Бориса Ельцина».
В тот же день глава оборонного комитета Госдумы адмирал Владимир Комоедов заявил, что ни о какой российской наземной операции в Сирии речи не идет.
В конце сентября Шойгу заявил, что стратегические учения «Центр-2015» показали готовность войск к выполнению боевых задач в любой обстановке.
Всего в учении, стартовавшем 14 сентября, приняли участие около 95 тыс. военнослужащих, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей, в том числе в европейской части России на полигонах «Тоцкий» и «Донгуз» до 12 тыс. военнослужащих, до 470 боевых бронированных машин, около 90 танков, до 250 боевых машин пехоты, до 130 бронетранспортеров, а также около 20 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.
Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Операция ВКС в Сирии и бессонница в Брюсселе
  • RT опровергает ряд сообщений СМИ об операции РФ в Сирии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта