» » США утверждают, что авиация РФ в САР имитировали перехват их БПЛА

7-10-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » США утверждают, что авиация РФ в САР имитировали перехват их БПЛА Комментариев: 0

США утверждают, что авиация РФ в САР имитировали перехват их БПЛА

США утверждают, что авиация РФ в САР имитировали перехват их БПЛА

США утверждают, что авиация РФ в САР имитировали перехват их БПЛА


Российские истребители в Сирии имитировали перехват беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) MQ-1 Predator США как минимум три раза с начала операции ВКС РФ в САР, при этом не пытаясь их сбить, передает телеканал Fox News со ссылкой на двух неназванных американских чиновников.
Представители США сослались на данные разведки из региона, с которыми они были ознакомлены. "Первый раз, когда это случилось, мы решили, что русским повезло. Потом это случилось еще два раза", — заявил один из чиновников.
По словам чиновников, две имитации перехвата произошли в небе над контролируемой ИГ территорией Сирии, в том числе над городом Ракка (цитадель ИГ — ред.) и турецко-сирийской границей у города Кобани (Эйн-аль-Араб). Еще один случай американская разведка зафиксировала на северо-западе страны, у города Алеппо, утверждают собеседники Fox News.
При этом один из чиновников уточнил, что российские истребители пролетали по траектории, имитирующей перехват — то есть подлетели настолько близко к БПЛА, "чтобы их присутствие ощущалось". Телеканал также уточнил, что "Predator очень легко увидеть на радаре".
MQ-1 Predator используется для наблюдения, однако на его борту также может находиться вооружение.
Ранее Пентагон и Минобороны РФ сообщили о контактах по линии военных ведомств двух стран в связи с ситуацией в Сирии, в частности, речь шла о безопасности полетов. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил в среду, что Минобороны РФ может принять к реализации предложения Пентагона о координации в борьбе с ИГ в Сирии, эксперты обсудят детали в среду.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.
Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".
Международное право допускает применение силы на территории иностранного государства либо по решению СБ ООН, либо в порядке самообороны, либо по просьбе властей этого государства.
Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии. Для нанесения ударов США задействовали стратегические бомбардировщики Rockwell B-1, истребители F-16s и F-18s, а также беспилотные летательные аппараты MQ-1 Predator, а также крылатые ракеты "Томагавк".



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Европа зовет на третий Майдан
  • Российская авиация нанесла удар по колонне из 32 автомобилей ИГ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта