» » Американский сенатор призвал сбивать российские истребители в Сирии

8-10-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Американский сенатор призвал сбивать российские истребители в Сирии Комментариев: 0

Американский сенатор призвал сбивать российские истребители в Сирии

Американский сенатор призвал сбивать российские истребители в Сирии

Американский сенатор призвал сбивать российские истребители в Сирии

Американский политик-республиканец, председатель военного комитета сената США Джон Маккейн неожиданно отозвался на военную операцию, которую ведут в Сирии российские ВКС. Сенатор предложил дать боевикам из террористической группировки ИГ зенитное оружие для того, чтобы те могли сбивать с земли российские самолеты. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на FoxNews.



В интервью, которое Маккейн дал агентству, ведущий спросил, как именно политик предполагает уничтожать российские самолеты. На что сенатор ответил тирадой: «Я бы хотел, чтобы это было так, как мы делали в Афганистане много лет назад, чтобы наши ребята имели возможность сбивать эти самолеты». Маккейн пояснил, что под «ребятами» имеются в виду повстанческие группы в Сирии, воюющие при поддержке США.
У Джона Маккейна, по информации репортера ABCnews Александра Марквардта, огромный опыт заключения сделок с джихадистами в Сирии. Ходят упорные слухи, что и к организации самого «Исламского государства» сенатор имеет прямое отношение.
Напомним, 30 сентября Россия начала военную операцию в Сирии после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ). По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена, в частности сильно пострадали лагеря для подготовки смертников.
ВКС РФ выбирают цели в соответствии с данными собственной и сирийской разведки. Сирийская сторона официально подтвердила, что Россия наносит удары по позициям боевиков, точными координатами которых располагает армия Башара Асада.
Помощник пресс-секретаря Джона Маккейна отказался комментировать слова своего начальника. Услышав, что в пояснениях нуждается российский телеканал, представитель сенатора сослался на огтсутствие информации по этому поводу.
Источник.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми ракетами по позициям ИГИЛ.
  • Рамзан Кадыров: слова Геращенко без ответа не останутся





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта