15-10-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Украина с газом – но, без угля Комментариев: 0

Украина с газом – но, без угля

Украина с газом – но, без угля

Украина с газом – но, без угля


Вопреки всем ожиданиям - батареи в квартирах украинцев потеплеют. Знали бы граждане великой и независимой - через что пришлось пройти властителем этого государства, и как был сломлен в итоге их величественных дух, чтобы все-таки не дать замерзнуть лютой зимой.
Наперекор всем заявлениям с пеной у рта – газ покупают российский. Кто бы в этом сомневался, потому, как альтернативы еще не придумали, и вряд ли она когда-нибудь появится, так уж распорядилась матушка природа.
А вот с угольком проблемки. Можно даже сказать – проблемищи. Не обеспечил «дотационный» Донбасс своих бывших земляков черным золотом, и поделом. Теперь все карты сойдутся, и станет понятно - насколько регион был зависимым или же насколько словами и упреками его сделали таковым, и кто от кого зависит вообще.
От расстройств или еще по какой-нибудь причине - заседание антикризисного энергетического штаба в Киеве прошло сегодня в нервозной обстановке. Отставание от графика по углю составляет 1 миллион тонн, такие цифры озвучил Яценюк.
В общем, как-то не срослось сегодня в Кабмине. Видимо, осознание того, что газ все-таки придется покупать у страны, которую в незалежной привыкли считать агрессором, и уголь выпрашивать у террористов – явно подпортило настроение премьера. Поэтому, он решил выместить всю злобу на своем вассале отвечающим и за уголь и газ, то есть на Министре энергетики Демчишине. Бедолаге и микрофон не поставили, и премьер его слушать не захотел, в общем, повесили всех собак. Надо же кого-то крайним делать. Будет неудивительно если завтра он вообще лишиться своего кресла, так как Яценюк винит его в том, что из-за его министерства «Нафтогаз Украины» чуть не получил кредит от ЕБРР на 300 млн. долларов. Вероятно, Украина потеряет еще одного коррупционера, в кресло которого сядет следующий, ни менее «талантливый» и «выдающийся».
Арина Матвеева



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • СМИ: Россия и Китай заключили идеальный геополитический союз
  • Краткий обзор действий российской авиации в Сирии 13-14 октября 2015 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта