17-10-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015

Показать / Скрыть текст«Минные поля должны обозначаться соответствующими ограждениями и знаками. Должны составляться формуляры, в которых указываются все сведения о заминированных территориях. Также после завершения выполнения задач в этих районах минные поля должны сниматься, — сказал собеседник агентства. – Ни одно из украинских подразделений этих норм не придерживается».

Как заявили сегодня в так называемом «главном управлении МВД Украины по Донецкой области», с начала года в результате подрывов на растяжках, минах и прочих взрывных устройствах погибли 22 мирных жителя, в том числе четыре ребенка, еще 62 человека получили ранения.

«Десятки неподконтрольных добровольческих батальонов, перемещавшихся по территории оккупированного Донбасса, по воле своих хозяев за время войны устанавливали множество минных полей и растяжек вокруг своих позиций, районов привалов и ночлегов, — подчеркнули в Минобороны ДНР. — Подразделения ВСУ, в свою очередь, тоже не раз прибегали к таким мерам», — заявили в оборонном ведомстве.

По словам собеседника агентства, тотальное минирование — постоянный принцип защиты украинских силовиков от предполагаемых нападений диверсионно-разведывательных групп. В Минобороны особо отметили трагические инциденты на украинских блокпостах в Волновахе и Майорске, где в результате подрывов пассажирских автобусов на минах погибли десятки мирных жителей.


Показать / Скрыть текстТогда был повреждено остекление и фасад здания. В результате обстрелов была нарушена сама структура здания, что привело к обветшанию кровли и нарушению целостности конструкции детских отделений стационара, вследствие чего внутрь зданий попадала вода и стены коридора, некоторых палат отделения соматии покрывались плесенью и ветшали. Благодаря усилиям Дениса Геннадьевича Таранова были найдены спонсоры, которые оказали гуманитарную помощь ТМО "Семья и здоровье" в виде строительных материалов и стекла.

Поддержку оказывает и администрация города Горловки. На данном этапе силами ЧП "Евроархитектура" проводятся такие ремонтно-восстановительные работы, как ремонт мягкой кровли, остекление фасада, кровля крыши шифером. Кроме того, ведутся текущие внутренние работы по побелке и покраске палат, служебных помещений и коридоров в детских отделениях ТМО "Семья и здоровье". Со временем планируется также замена труб систем отопления и водоснабжения. По словам Романа Храменкова, ремонтно-восстановительные работы на территории ТМО "Семья и здоровье", будут закончены в установленный срок.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстХотел было написать статью о УПА и Бандере, но таких разоблачающих статей и так вышло довольно много без меня, практически все клеймили «фашистких прихвостней» и «палачей», используя многолетние идеологические штампы еще советской эпохи.

Ах и ох, вот злые бандеровцы, ох и ах – захватили Украину и не нашлось никого, кто вышел против…

При этом практически ни кто не пишет, что всего 10 лет назад Киев был еще русским городом. Да, украинизация и бандеризация шла. Но шла и борьба с ними. Борьба на идеологическом фронте, за молодежь. Борьба кулаками.

Так вот я задумался и вспомнил, как начинались в тогда еще «едыной» Украине марши памяти УПА, и решил рассказать о самом первом проведенном марше УПА в «постмайданом» Киеве. Участником этих событий я был непосредственно сам и все помню до мельчайших подробностей даже сейчас, несмотря на все то, что я пережил после этого.

Поэтому, я тоже сделаю экскурс в историю, правда не такую уж и древнею как Вторая мировая война, а совсем недавнюю по историческим меркам в 2005 год. Итак, дорогие читатели карета подана, Киев, 14 октября 2005 год.

Открываю глаза и смотрю на часы. Часы показывают 8.30 утра, все спят. Приехав еще вчера в Киев, мы со своими киевскими соратниками неплохо отметили наш приезд и встречу. Но нам в 9.00 надо быть на майдане Независимости.

Быстро бужу всех соратников, все вялые не хотят просыпаться, но громкие крики типа «проспали», «опоздали» и все прочее очень быстро приводит всех в чувство. Быстро собираемся и выдвигаемся на майдан, в принципе это и не так далеко, ибо проснулись мы напротив знаменитого Лукъяновского СИЗО.

Выдвигаемся на майдан. Там пока неразбериха, на самом майдане стоят коммунисты и наши соратники из киевского отделения НБП. Напротив, на Михайловской площади на фоне своего знамени фотографируются бойцы НТПУ (национал-трудовая партия Украины, была такая партия, которую после оранжевого майдана создали киевские скинхеды, но просуществовала она года три и куда то пропала). На самой улице Крещатик вперемешку стоят бойцы «Беркута», «ветренковцы» всевозможные леваки и строятся «дозоровцы» ( ДОЗОР организация русского антифашисткого типа откуда-то с югов, то ли из Одессы, то ли из Крыма - уж и не вспомню, но просуществовав несколько лет она тоже куда-то пропала).

Мы подходим к Киевским нацболам. Осматриваемся. В самом начале улицы со стороны Бессарабской площади выстраиваются украинские националисты: Тризуб им. Степана Бандеры, УНА-УНСО, ВО Свобода (тогда еще малоизвестная партия), к ним же подходят НТПУшники и прочие мелкие организации.

Спустя где-то полчаса, построившись в колоны и выкрикивая кричалки типа «ОУН-УПА державне вызнаня» и «Шухевич — герой», а также неизменное - «Слава Украине, героям слава» они начинают двигаться в нашу сторону.

В районе метро Крещатика им дорогу преграждают одетые в лагерную полосатую робу ребята из «Братства» Корчинского (да-да, дорогой читатель не удивляйся, «Братство» в свое время выступало в союзе с ПСПУ, а Дмитро Корчинский даже должен был идти по спискам этой самой ПСПУ в ВР Украины).

Чтобы избежать прямого столкновения вмешиваются бойцы «Беркута» и братчиков быстренько пакуют в «автозаки», после некоторой заминки колонна украинских националистов продолжает двигаться в нашу сторону. Не в силах побороть «сушняк», мы с «Бесом» - моим многолетним соратником Ярославом Копылом отправляемся на поиск магазина, который работает. К сожалению, он с началом «Русской Весны» не поддержал ее и уехал в Украину, потом даже воевал в составе ВСУ, что с ним сейчас я не знаю. А вот его брат - Иван Копыл некогда ранее не интересовавшийся политикой с самого начала Русской Весны поддержал нас, и довольно активно участвовал в создании Республик. Сейчас работает в комитете по преступлениям со стороны ВСУ, в которых служит и его брат, вот такой вот парадокс.

Заблудившись с Ярославом в подземном переходе, который в простонародье называют «труба», выскочивши из нее, мы пошли вдоль по улице и случайно оказались рядом с колоннами украинских националистов, но так как на нас не было особой символики нас приняли за своих (тогда правая мода была одинакова и для русских, и для украинцев - тяжелые ботинки, джинсы подкатанные до уровня этих ботинок, короткие куртки «бомбер». Подтяжки и кепки «конфедератки», ну и, конечно же, коротко стриженные головы), и тут я слышу как на украинском языке какой-то мужик рассказывает, что на той стороне все купленные (жаль не было тогда такого слова как «титушка», иначе он называл нас именно так), и привезенные из России провокаторы. Что со мной произошло (может вечерний хмель еще не выветрился), но я подошел к нему и прямо сказал:

- Ты не с Донбасса, а вот я с Донбасса.

- Чого це? - удивился он.

- Потому что, я говорю и думаю на русском, а ты бакланишь по-украински.- спокойно отвечаю я.

- А у школi, тебе не вчили украинською? Нi,- спрашивает он и начинает заталкивать меня в толпу, я понимаю, что меня сейчас затопчут, но замечаю оставшихся на свободе «братчиков», которые и приходят мне на помощь, первыми нападая на ближайших ко мне противников.

Завязывается драка, несколько раз хлопаю по лицу этого самого дядьку, получаю от него ответку, что происходит дальше я до сих не особо понимаю. Резко влетает «Беркут», меня отбрасывает, и они начинают «вязать» участников драки, не обращая на меня никакого внимания.

Опять задержав «братчиков», которые пришли мне на помощь и несколько украинских националистов, в том числе и этого дядьку, они преграждают и пешеходный тротуар. Я с «Бесом» остаюсь на нашей стороне улицы. Пожав плечами мы уходим к своим.

Своих найти не доставило особой трудности, ребята к тому времени развернули наши знамена и стояли в первом ряду, тех кто не хотел пропускать марш по центральной улице Киева.

Мы подошли, рассказали что с нами произошло, у «Сапрала» (еще один мой соратник, он в отличии от «Беса» ушел в Интербригады, воевал в Луганске, выходил из окружения. Потом был в Донецке в казачестве, и получив травму колена, к сожалению, сейчас не служит и ушел на «гражданку») оказалась вода, он ее где-то у коммунистов «отжал».

Мы, наконец-то, утолили жажду, включись в общую какофонию кричалок.

После двенадцати на нашу сторону вышли какие-то старики в украинских национальных костюмах и украинскими же народными песнями. Толпа и мы, в том числе кинулись на них.

Внезапно множество зевак, кинулись нас разнимать и довольно профессионально, мы налегли, чтобы разорвать оцепление.

Один начал махать «ксивой», но после удара в причинное место скрючился и потерял свою «красную книжечку», мы же прорвали оцепления и начали раскидывать этих, обезумевших от любви к Украине, стариков. Рядом, от моего удара, осел молодой опер.

Толпа и мы, в том числе жаждали крови украинцев, нам было все равно чья это кровь — молодняка или стариков. Они все для нас были врагами, и если бы опять не вмешался «Беркут», решительными действиями откинувший нас, я не знаю, чем бы это закончилось, но на тротуарах появились первые лужицы крови.

Мы перестроились и опять начали скандировать всяческие антибандеровские кричалки. Тут нам поднесли яйца и пакеты с кефиром, мы с упоением начали их кидать через головы «Беркута» в своих оппонентов, они ответили тем же.

Вскоре продукты питания сменились камнями, появились травмированные - рядом со мной осел, схватившись за рассеченную голову какой-то комсомолец. Так прошел еще час.

И тут мы увидели какую-то толкотню сзади нас. Кинувшись туда, мы увидели, как двух человек с разбитыми лицами вязали менты, а они истошно вопили: «Украинцы проснитесь, украинцы разве вы нация? Украинцы...». Оказалось, что они выскочили на нашу сторону и начали что-то доказывать, но народ не понял их и решил предъявить им свои аргументы просто, так сказать в лицо, отчего лица этих спорщиков разбились и покрылись кровью.

Постояв еще полчаса и поняв, что больше ничего не произойдет, мы свернули знамена и организовано поехали на вокзал. Купив билеты на поезд. Я отправил Серегу с Эльвирой и Сапрала в магазин, чтобы они купили тормозок в дорогу и конечно чего-нибудь, чтобы отметить нашу победу, ведь украинским националистам в тот раз не удалось пройти по Крещатику.

Сам же я позвонил Андрею Пургину, сказал, что с нами все в порядке, мы целые возвращаемся в Донецк, домой. Подали наш поезд на посадку, мы попрощались с нашими соратниками из Киева, сели в поезд и поехали домой.

А впереди было создание «Донецкой Республики» как организации, долгие девять лет борьбы, донецкая революция, объявление о создании Донецкой народной Республики и война за независимость нашей Республики, где на полях сражений я встретился со многими участниками описываемых мною событий и с некоторыми мы встретились через прицел автомата..."


Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 17.10.2015



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Показать / Скрыть текст«Украинская сторона позвонила в ЛНР представителю рабочей группы по гуманитарным вопросам Ольге Кобцевой и сделала предложение добавить им еще двух людей, — сказала Морозова. — Ольга Кобцева отказалась. Украина изначально хотела обмен 10 на 8, но мы заявили, что такого не будет».

Морозова добавила, что накануне украинская сторона предложила добавить на обмен еще одного человека, в результате пленных должны были обменять по схеме 10 на 6. «Я перезвонила украинской стороне и сказала, что обмен будет 10 на 6, они сказали, что так не получится, заявив, что обмен состоится при условиях 10 на 8», — подчеркнула омбудсмен.

«Теперь неизвестно, когда состоится следующий обмен», — заявила Морозова. —«Украинская сторона не собиралась проводить сегодня обмен пленными, предпочитая открыто сорвать обмен», — добавила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Русским языком они просто блефовали. Никаких ребят на обмен не готовилось», — отметила она.

Как подчеркнула Морозова, украинская сторона развезла пленных, подготовленных для обмена, обратно по СИЗО, «но я считаю, что это не правда и полнейший блеф — ребят от туда и не вывозили и на данный момент, к сожалению, обмена нет».

Напомним, что по последним данным аппарата омбудсмена ДНР, украинской стороной удерживается 458 человек военнослужащих, 563 политических заключенных и 199 гражданских лиц, которые не имеют к конфликту на Донбассе никакого отношения.

В рамках официальных обменов за время конфликта ополчение ДНР и ЛНР передало Киеву 317 пленных, а украинская сторона освободила 287 человек.

Обмен пленными в формате «всех на всех» и амнистия участников конфликта на Донбассе предусмотрены Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля, который является основополагающим документом мирного урегулирования.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.
[spoiler=Видео]



Видео

Эдуард Басурин о ситуации на линии соприкосновения.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстРазведка Донецкой Народной Республики зафиксировала местонахождение 26 единиц техники ВСУ вблизи линии разграничения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецком Агентстве Новостей заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населенном пункте Гранитное, отмечено нахождение САУ 2С9 «Нона» — 4 единицы, в населенном пункте Марьинка 10 единиц САУ, замаскированных в частных домах, северо-восточнее Ольгинки — БТР и БМП в количестве – 8-ми единиц, выполняющих задачу боевой охраны РСЗО БМ-21 «Град» и 4-х 120-ти мм минометов», — перечислил зам ком корпусом.

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения новые силы экстремистских подразделений. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкому Агентству Новостей сообщил Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. Так, в населенных пунктах Марьинка и Новотроицкое установлено прибытие личного состава из подразделений «Айдар» и «Азов», которые захватывают для проживания частные дома местных жителей.

Украинская сторона сорвала обмен пленными между ВСУ, ДНР и ЛНР, который был запланирован сегодня в Луганске, потребовав дополнительно освободить двух своих военнослужащих. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщила уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова. По ее словам, когда может состояться следующий обмен неизвестно. Пять мирных жителей Донецкой Народной Республики в период с 9 по 16 октября получили ранения в результате боевых действий. Также сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР.

Начало нового этапа отвода вооружения калибром менее 100 мм в ДНР перенесено на 21 октября. Об этом сегодня сообщил Эдуард Басурин. Он добавил, что в территориальном отношении отвод в ДНР будет проходить в три этапа: сначала — с Дебальцевского направления, затем — с южного направления и, наконец, от участка линии разграничения, прилегающего к столице ДНР.
[spoiler=Видео]









news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учения медиков приближенные к боевым действиям
  • Акция солидарности Детей Мира продолжается





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта