24-10-2015, 18:40 Раздел: Новости, Политика » Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина Комментариев: 0
Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина
Власти ДНР объявили о старте акции «Всем миром» по сбору помощи для жителей наиболее пострадавших в войне городов и районов Республики. Презентация проекта состоялась сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей.
«Все мы знаем, что одним из наиболее пострадавших районов Донецка является микрорайон Октябрьский, — отметил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин. — Сейчас у нас есть возможность помочь своим согражданам, которые оказались в очень тяжелой ситуации, пережить зиму».
По словам Пушилина, на первоначальном этапе акции организаторы планируют отработать методику и механизм оказания помощи. После поселка Октябрьский в Куйбышевском районе столицы акции продолжится в других частях страны. «Там, где ситуация остается горячей», — уточнил спикер.
«Данная акция направлена на то, чтобы каждый житель ДНР осознал, что от него очень многое зависит. Все прекрасно понимают, что зима будет холодной и только от нас зависит то состояние помещений, которые надо подготавливать к зиме», — подчеркнул, в свою очередь, руководитель ОО «Молодая Республика», депутат Народного Совета Сергей Кондрыкинский.
В рамках акции участники будут собирать строительные материалы, теплые вещи, двери – все, что поможет жителям пострадавших районов перезимовать в нормальных условиях. Данные о ходе мероприятий и местах сбора помощи будут сообщать через СМИ сотрудники министерства информации.
«Фото- и видеоотчеты будем публиковать в наших СМИ, чтоб люди видели, что вместе мы можем, и будем оказывать помощь», — заверила представитель Мининформа ДНР Светлана Куманова.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
Рубль стал основной валютой в ДНР
-
Украинский закон о местных выборах не имеет отношения к ДНР
-
Александр Захарченко: ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправ ...
-
Пургин пригласил Гройсмана в Донецк обсудить поправки к Конституции Украины
-
Сводки от ополчения Новороссии 25.11.2014 (пост обновляется (Часть 2))
-
Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.