» » В Якутии открыт новый мост через реку Алдан

31-10-2015, 22:42   Раздел: Новости   » В Якутии открыт новый мост через реку Алдан Комментариев: 0

В Якутии открыт новый мост через реку Алдан

В Якутии открыт новый мост через реку Алдан

В Якутии открыт новый мост через реку Алдан

В Алданском районе Республики Саха (Якутия) ОАО «Сибмост» сдан в эксплуатацию мост протяженностью около 1 км. через р. Алдан на автомобильной дороге Алдан — Олекминск — Ленск. Контракт на выполнение работ между государственным казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» и ОАО «Сибмост» был подписан в феврале 2013 года.

Торжественная сдача объекта состоялась 30 октября 2015 года. «Строительство моста шло с 2013 года в рамках соглашения о сотрудничестве и реализации инфраструктурных объектов для трубопроводной системы „Восточная Сибирь — Тихий Океан“», — отмечают в Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Технические характеристики трёхполосного мостового перехода: общая протяженность 970 метров (с подходами), длина моста 431,5 метра, ширина — 11,2 метра, площадь моста — более 4000 кв.м, расчетная скорость движения 80 кмч.

Стоимость объекта составила 1,1 млрд рублей.

Мостовики в соответствии с условиями контракта выполнили устройство правобережной и левобережной стройплощадок и сооружение стапеля для сборки и надвижки пролетного строения, устройство правобережного и левобережного причалов, строительство, бетонирование и гидроизоляцию опор, монтаж и окраску пролетных строений, устройство дорожной одежды и тротуарных переходных плит, монтаж водоотводных лотков и карнизов, установку барьерного и перильного ограждений.

Характерной особенностью климата в районе строительства является резкая континентальность, проявляющаяся в исключительно больших месячных и годовых амплитудах температуры воздуха. Амплитуда между самым холодным месяцем январем и самым теплым июлем составляет 55,6° (разница между абсолютным максимумом и минимумом температур этих месяцев — 97°). Среднегодовая температура воздуха в районе мостового перехода составляет -8,6 °С. ОАО «Сибмост» обладает парком техники в северном исполнении и многолетним опытом строительства объектов в северных регионах. В период 2011-2015 года «Сибмост» построил в Республике Саха (Якутия) мостовые переходы через реки Восточная Хандыга, Тамма, Большая Кетеме, в данный момент компания ведёт в регионе строительство нескольких мостов.


Рекомендуем почитать...



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пищевая промышленность за 9 месяцев. Уверенный рост.
  • Обмен пленных между ДНР и Украиной





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта