» » Два экскаватора ЭКГ-10 и один экскаватор ЭКГ-15М введены в эксплуатацию в Якутии

31-10-2015, 22:53   Раздел: Новости   » Два экскаватора ЭКГ-10 и один экскаватор ЭКГ-15М введены в эксплуатацию в Якутии Комментариев: 0

Два экскаватора ЭКГ-10 и один экскаватор ЭКГ-15М введены в эксплуатацию в Якутии

Два экскаватора ЭКГ-10 и один экскаватор ЭКГ-15М введены в эксплуатацию в Якутии

Два экскаватора ЭКГ-10 и один экскаватор ЭКГ-15М введены в промышленную эксплуатацию на алмазодобывающей компании «АЛРОСА» в Якутии.


Два экскаватора ЭКГ-10 и один экскаватор ЭКГ-15М введены в эксплуатацию в Якутии

ЭКГ-10 на карьере алмазной трубки «Заря»

Первый экскаватор ЭКГ-10 был введен в промышленную эксплуатацию на карьере алмазной трубки «Заря» в конце августа, второй — 13 октября 2015 года. Экскаватор ЭКГ-15М введен в эксплуатацию на руднике «Юбилейный» — 28 сентября 2015 года.

На сегодняшний день карьер «Юбилейный» является крупнейшим карьером «АЛРОСА», обеспечивающим четверть всего добываемого объема алмазов компании. Карьер «Юбилейный» является единственным карьером в России, на котором добычные и вскрышные работы ведутся исключительно ижорскими экскаваторами ЭКГ-15 и ЭКГ15М.

После возобновления сотрудничества в конце 2013 года на руднике «Юбилейный» Айхальского ГОКа, который входит в состав компании «АЛРОСА» и является самой большой кимберлитовой трубкой в нашей стране, был введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-15М. Машина оснащена более современным электроприводом главных механизмов, построенных по схеме «ТрП-Д» (транзисторный преобразователь — двигатель постоянного тока). Серьезным доработкам подверглась и кабина машиниста. Она оборудована принципиально новой системой кондиционирования и газоочистки. Новая кабина защищает машиниста не только от вредного воздействия выхлопных газов, но и от низких температур. Также в машину вмонтировано помещение для хранения обогреваемых смазочных материалов.

«АЛРОСА» является лидером мировой алмазодобывающей отрасли. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке. «АЛРОСА» занимает первое место в мире по объемам добычи алмазов в каратах, ее доля в мировой добыче составляет более 25%. Компания добывает 95% всех алмазов Российской Федерации и располагает разведанными запасами, достаточными для поддержания текущего уровня добычи не менее чем на 18-20 лет вперед.


Рекомендуем почитать...



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 300 спартанцев сражались месяц, а 300 сирийских спецназовцев простояли три года
  • Почему наша оборонка эффективней в разы западной?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта